Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Хроники коронавируса: еще 201 случай COVID-19 зафиксировали в Ростовской области

Хроники коронавируса: еще 201 случай COVID-19 зафиксировали в Ростовской области

Следим за жизнью в городе в онлайн-режиме

По последним данным, в Ростовской области зарегистрировали 6166 случаев СOVID-19.

Губернатор Василий Голубев 3 июня снял некоторые запреты в области. Так, 4 июня утратили силу справки для передвижения из дома на работу и обратно. Власти возобновили плановую госпитализацию в стационары, а также разрешили спортивные тренировки областных сборных команд. Так, например, футбольный клуб «Ростов» возобновил групповые тренировки.

С 25 мая разрешена торговля непродовольственными товарами вне торговых центров. С 1 июня заработали дежурные группы в детских садах. Но отдать туда детей смогут не все желающие. Ранее глава региона говорил, почему власти пока не смягчают самоизоляцию: для этого нужно выполнить три задачи, одна из которых — коэффициент инфицирования не больше одного.

С 9 мая все жители Ростовской области обязаны носить маску или респиратор в общественных местах и на работе. Нарушителям грозит штраф до 30 тысяч рублей. Перчаточный режим на Дону посчитали излишним. Пассажиров без масок начали ловить в ростовских автобусах.

Накануне стало известно, что купальный сезон в Ростове, который обычно начинается 1 июня, в этом году откроется только после особого распоряжения.

По всем вопросам о коронавирусе жители региона могут звонить по телефону горячей линии Минздрава: +7 928 767–38–91.

161.RU собирает информацию о борьбе с коронавирусом в регионе.

Доброе утро, Ростов и область! Мы запустили новую онлайн-трансляцию, где будем следить за пандемией в режиме реального времени. Самые главные новости о жизни региона за сегодня будут публиковаться здесь. Рассказываем, как идет борьба с инфекцией в области, как меняется режим самоизоляции, публикуем фотографии с улиц и свежую статистику. Присоединяйтесь, следите за обновлениями и делитесь своими историями в комментариях!

По традиции, коротко о главных новостях вчерашнего дня:

Воскресные самоизоляционные развлечения от 161.RU. Предлагаем вам пройти тест.

Думаете, известного музыканта или актрису можно узнать на любой картинке? Как бы не так! Мы сделали подборку фотографий отечественных артистов, а потом спрятали изображения, оставив только фоны и загадочные силуэты. Сможете угадать всех?

В мае на нашем портале выходил материал об интерьерном бизнесе. Героиня интервью Ирина Барская, издательница ростовского интерьерного журнала, предположила, что после пандемии люди пойдут не в рестораны, а обустраивать свой дом, поскольку из-за самоизоляции многие испытали дискомфорт.

К чему мы ведем — завтра, 8 июня, в Ростове вернется к работе магазин IKEA. Интересно, выстроятся ли очереди за занавесками и посудой? А может, кто-то уже планирует закупить новую мебель?

А вы отправитесь в IKEA?

Да
Нет

Погода в регионе совсем не располагает к самоизоляции. По прогнозам синоптиков, сегодня в Ростове воздух прогреется до 30 градусов. День будет ясным и безветренным.

Еще 201 человек заразился COVID-19 в Ростовской области

В Ростовской области коронавирусную инфекцию обнаружили ещё у 201 человека. Об этом пишет информационный центр мониторинга коронавирусной инфекции. На сегодня диагноз COVID-19 в регионе получили уже 6166 человек. Всего в России зафиксировали 8984 новых случая, их общее число 467 673.

Немного цифр по стране. За последние сутки в России подтвердились еще 8 984 случая коронавируса, 5 343 человека выписаны, 134 — скончались. С начала пандемии официально зафиксировано 467 673 случая заражения, 226 731 выздоровление и 5 859 смертей.

Под наблюдением медиков остаются 318 тысяч россиян.

За прошедшие сутки в регионе выздоровели 65 человек. Общее число выписанных пациентов — 2310.

Скончался еще один пациент с COVID-19

Всего в регионе зафиксировали 47 летальных исходов. За прошедшие сутки умер один человек. Об этом сообщили в пресс-службе правительства.

Умерла 49-летняя женщина с COVID-19 и заболеваниями эндокринной системы, зафиксировано позднее обращение за медицинской помощью.

В стационарах лечится 725 пациентов. Загруженность коечного фонда — 27,2%. В тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ находятся 34 человека.

Из каких районов и городов Ростовской области новые заболевшие?

В Ростове-на-Дону (65), Белокалитвинском (23) районе, Шахтах (18), Батайске (9), Мясниковском (8), Аксайском (7), Зерноградском (7), Тацинском (7), Ремонтненском (6) районах, Каменске-Шахтинском (5), Неклиновском (5), Сальском (5) районах, Волгодонске (4), Гукове (4), Новошахтинске (4), Новочеркасске (3), Таганроге (3), Каменском (3), Семикаракорском (3), Азовском (2) районах, Азове (2), Кагальницком (2), Багаевском (1), Красносулинском (1), Миллеровском (1), Октябрьском (1), Целинском (1) и Чертковском (1) районах.

По данным пресс-службы правительства, среди новых заболевших наибольшее количество (37,3%) — в возрасте от 18 до 45 лет. Меньше всего (4,5%) — люди старше 80 лет.

  • 34,8% — от 46 до 65 лет,

  • 13,9% — от 66 до 79 лет,

  • 9,5% — дети.

Слишком много сухих фактов. Добавим немного души в нашу трансляцию. Сейчас будет очень южная фотография, глядя на которую, сразу хочется уехать в деревню. Скорее бы сняли ограничения.

У хутора Исаева.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем