Город Всё о коронавирусе «Икеа» в Ростове начнет работать с 8 июня

«Икеа» в Ростове начнет работать с 8 июня

В магазин пустят только с маской

Также в магазинах будут следить за количеством находящихся внутри людей

Сеть магазинов ИКЕА возобновит работу своих точек в Нижнем Новгороде, Уфе, Самаре и Ростове-на-Дону. Магазины снова откроются 8 июня. Но число людей, одновременно находящихся внутри, ограничат. Об этом пишет пресс-служба компании ИКЕА.

— Для выполнения требований по социальному дистанцированию в магазинах внедрена система подсчета посетителей. Она в режиме реального времени будет отслеживать количество находящихся в магазине человек. Текущая степень загруженности каждого магазина отображается на сайте IKEA в виде светофора, — пишет пресс-служба.

Кроме пропускного контроля введут и другие меры безопасности. Перед началом рабочего дня у сотрудников будут замерять температуру и выдавать им средства защиты, в магазинах проведут разметку с дистанцией в полтора метра. Кроме того, все помещения и предметы, с которыми контактируют посетители, будут дезинфицировать, а внутри магазина установят защитные перегородки и санитайзеры. Для того, чтобы попасть в сам магазин, также понадобится снарядиться маской.

Губернатор разрешил заново открыться магазинам непродовольственных товаров с 25 мая. При этом он добавил, что площадь помещения не должна превышать 400 квадратных метров. Сами торговые объекты должны иметь вход с улицы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем