
Власти в контакте с нефтяниками, сказал глава региона
Губернатор региона Юрий Слюсарь прокомментировал топливный кризис на Дону и назвал причины высокого спроса на бензин.
«Доложил о ситуации в нашей области. Она такая же, как и в других регионах, — спрос на топливо вырос. Ростовская область — транзитный регион: через нас идут потоки на Кавказ, к побережью, в Новороссию и Крым. Нагрузка колоссальная», — пишет он в телеграм-канале.
По словам Слюсаря, донские власти все время находятся в диалоге с нефтяниками, ФАС и РЖД. Чиновники ежедневно мониторят цены на топливо и его наличие.
«Для борьбы со спекулянтами сами АЗС при необходимости вводят ограничения на объемы продаж», — сообщает губернатор.
Больше всего внимания уделили аграриям, так как стартовала уборочная кампания. По словам Слюсаря, фермеры полностью обеспечены топливом и бензином. Особое внимание уделяют малым хозяйствам, так как у них нет большого количества складов для хранения.
«Ситуация непростая, но мы в плотном контакте с федеральным центром. Требуется время, чтобы перестроить логистику доставки топлива», — добавляет Юрий Слюсарь.
24 июня редакция 161.RU запустила онлайн-трансляцию по ситуации с топливом в регионе. Передаем комментарии водителей и рассказываем, где можно достать топливо, а где заправки опустели.
Мнения фермеров о наличии ГСМ в регионе неоднозначное. Один из аграриев рассказал корреспонденту 161.RU, что смог купить дизель по 58 рублей на бирже, а второй пожаловался, что топливо купить невозможно даже по высоким ценам, потому что его нет.



