Город Всё о коронавирусе В Ростовской области выявили ещё 212 новых случаев COVID-19

В Ростовской области выявили ещё 212 новых случаев COVID-19

Число заболевших приближается к шести тысячам

За последние сутки выздоровели ещё 88 человек

В Ростовской области коронавирусную инфекцию обнаружили ещё у 212 человек. Новых выздоровевших — 88, умерших — трое. Об этом пишет информационный центр мониторинга коронавирусной инфекции. На сегодня диагноз COVID-19 в регионе получили уже 5965 человек. Всего в России зафиксировали 8855 новых случаев, их общее число — 458 689.

В Ростовской области коэффициент распространения инфекции уже несколько дней превышает 1, поэтому власти не спешат приступать к снятию ограничений. Обстановка в регионе по-прежнему напряженная.

Вчера, 5 июня, на брифинге регштаба эпидемиолог Тамара Кондратенко заявила, что главная опасность коронавируса остается в его малоизученности. Идет работа по созданию вакцины, но она не станет ключевым фактором по борьбе с инфекцией.

Ранее закрыли на карантин несколько отделений онкологического диспансера в Волгодонске — там нашли инфицированного пациента. В Белокалитвинском психоневрологическом интернате зарегистрировали несколько зараженных COVID-19. А в конце мая вспышки COVID-19 выявили в четырех лечебно-реабилитационных учреждениях — психоневрологических интернатах Зверево, Сальска и Шахт, а также в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних в Миллерово.

Обо всем, что сейчас происходит в Ростове, мы рассказываем в хрониках коронавируса. Присоединяйтесь к трансляции и следите за обновлениями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем