RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

3 м/c,

зап.

752мм 57%
Подробнее
1 Пробки
USD 78,48
EUR 89,60
Страна и мир Когда нормализуют работу Wildberries после атаки дронов — главные заявление Татьяна Ким

Когда нормализуют работу Wildberries после атаки дронов — главные заявление Татьяна Ким

Директор компании прояснила ситуацию с товарами и заказами после атаки дронов

Wildberries перестраивает логистические процессы после ЧП | Источник: Екатерина Тычинина / 74.RUWildberries перестраивает логистические процессы после ЧП | Источник: Екатерина Тычинина / 74.RU

Wildberries перестраивает логистические процессы после ЧП

Источник:
Екатерина Тычинина / 74.RU

Пострадавшим в результате попадания дронов 18 июля по складу Wildberries в Электростали, начнут выплачивать компенсации. Об этом сообщила основатель компании Татьяна Ким.

Первые 88 тысяч предпринимателей получат первую финансовую помощь уже сегодня. Ким уточнила, что в настоящий момент компания работает над мерами поддержки для предпринимателей среднего звена.

«И для тех предпринимателей, которые находятся у нас на индивидуальных условиях — это в основном крупные продавцы и крупные производители — дорабатываем немножко другой пакет мер, потому что понятно, что на них приходятся все основные продажи на нашей площадке», — отметила глава маркетплейса.

По ее словам, работа сервиса Wildberries по вывозу уцелевших товаров в Тамбове будет нормализована в течение суток. Тот же механизм распространяется на остатки на момент начала атаки беспилотников по складу в Электростали. Запасы по остальным маркетплейс пока считает.

По словам Ким, компания подтверждает, что все её складские комплексы застрахованы, однако действующие страховые полисы не включают покрытие ущерба от террористических актов и атак беспилотных летательных аппаратов. В связи с этим Wildberries выступает за разработку системного решения в сфере страхования от подобных рисков, так как для бизнеса это становится насущной необходимостью.

Помимо этого, компания предпринимает меры для обеспечения безопасности своих сотрудников и минимизации последствий инцидента, отметила Ким. Она добавила, что пострадавшие предприниматели получат финансовую поддержку от крупнейших российских банков.

Татьяна Ким назвала атаки актом международного терроризма. Она подчеркнула, что цель маркетплейса остается неизменной — это быстрая логистика по доставке товаров потребителям.

Утром 22 июля стало известно о налете БПЛА на склады Краснодаре и Невинномысске. Оба логистических центра были эвакуированы. Без пострадавших не обошлось. На Кубани медицинская помощь потребовалась 10 сотрудникам склада. В Ставропольском крае власти заявили о пяти пострадавших в результате атаки.

Ранее, 18 июля, произошла первая с начала СВО атака БПЛА на склады маркетплейса. В Подмосковье пострадал логистический центр в Электростали — он был вторым по величине в стране, его площадь составляла 250 тысяч квадратных метров. В ближайшее время Wildberries возобновит ночную работу складов «Коледино», «Новоколедино» и «Сынково».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY1
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем