Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция

Хроники коронавируса: вспышки COVID-19 зафиксировали в интернатах Зверева и Миллерова

Следим за жизнью в городе в онлайн-режиме

По последним данным, коронавирусной инфекцией в России заболели 370 680 человека. В Ростовской области зарегистрировали 4133 случая COVID-19.

С 9 мая все жители Ростовской области обязаны носить маску или респиратор в общественных местах и на работе. Нарушителям грозит штраф до 30 тысяч рублей. Перчаточный режим на Дону посчитали излишним. Пассажиров без масок начали ловить в ростовских автобусах.

С 25 мая разрешена торговля непродовольственными товарами вне торговых центров. С 1 июня должны заработать дежурные группы в детских садах. Но отдать туда детей смогут не все желающие.

Чтобы продолжить смягчать ограничения, нужно выполнить три условия, одно из которых — коэффициент инфицирования не больше одного.

По всем вопросам о коронавирусе жители региона могут звонить по телефону горячей линии Минздрава: +7 928 767-38-91.

161.RU собирает информацию о борьбе с коронавирусом в регионе.

Доброе утро! Новый день в самоизоляции — новая онлайн-трансляция. Мы рассказываем о самых главных новостях региона. Актуальная статистика по заболевшим, информация о смягчении или ужесточении режима в городе и области, комментарии представителей власти — всё здесь. Не закрывайте вкладку и будьте с нами, у нас интересно!

Утро было туманным и солнечным, а сейчас небо снова затянули тучи. На неделе обещали дожди — лишний повод не выходить из дома. Расскажите, вы уже ходите на работу или еще можете позволить себе поспать подольше?

Каждый день в регионе происходит куча событий. Собрали для вас самое важное, что произошло вчера, — вдруг вы что-то пропустили:

  • за сутки в Ростовской области коронавирус нашли еще у 203 человек. Теперь в регионе 3903 заразившихся. Новые случаи выявили в 31 районе и городе области. Больше всего их оказалось в Ростове;

  • 44-летний мужчина сбежал из медучреждения Таганрога, несмотря на положительный анализ на коронавирус. Мужчина сел на автобус до Персиановского, но машину остановила полиция. Против таганрожца возбудили уголовное дело за нарушение санэпидправил. Максимальное наказание по этой статье — лишение свободы на срок от 5 до 7 лет;

  • в ростовской БСМП один из сотрудников заболел коронавирусом. Зараженным оказался врач одного из отделений больницы. Всех, кто с ним контактировал, проверяют на наличие нового вируса;

  • главврач ростовской ЦГБ Дмитрий Сизякин рассказал о «красной зоне», количестве человек с COVID в ЦГБ, почему не всех направляют в ЦГБ и какие последствия ждут тех, кто переболел коронавирусом.

Думаете, что по туризму и полетам в дальние страны скучаете больше всего вы? Ну-ну. Особенно несладко сейчас ростовским отельерам — полностью остановилась работа отелей. Эту меру не вводили ни в Москве, ни в Петербурге. Но её приняли в Ростовской области. Мы пообщались с ребятами из ростовской индустрии гостеприимства, как они справляются со всем этим и сколько гостиниц смогут дожить до «особого распоряжения».

Кстати, куда отправитесь первым делом, когда все запреты на перемещения снимут?

Информация от оперативного штаба области по борьбе с коронавирусной инфекцией, брифинг замминистра образования Андрея Фатеева, заседание комиссии по защите несовершеннолетних о подготовке области к летнему сезону — день будет насыщенным. Оставайтесь с нами.

Лимоны подешевели, заметили? Их начали раскупать из-за слухов о том, что они помогут не заболеть коронавирусом. На самом деле это не так, хотя в них и много витамина С.

В администрации Ростова анонсировали очередной этап снятия ограничений. Речь идет о работе салонов красоты, парикмахерских, ателье, стоматологий и автосервисов. Пока представителей этих организаций просят заполнить декларации о соблюдении санитарно-эпидемиологических требований. Их можно найти на сайте городской мэрии.

Ростовским школьникам начали выдавать майские продуктовые наборы. Наборы — замена горячих школьных обедов. Как и в апреле, получить их могут учащиеся из малообеспеченных семей, а также дети с ограниченными возможностями здоровья. На этот раз получить продукты можно непосредственно в школах Ростова с 26 по 30 мая, пишет пресс-служба городской администрации.

Не слишком радостные новости сообщает Ростовстат. Пока мы сидим в изоляции, минимальный набор продуктов в регионе в апреле подорожал на 3,4% по сравнению с мартом этого года. В этот набор входят в том числе мясо, масло, молоко, сыр, яйца, чай, хлеб, овощи. Тем временем директор департамента потребительского рынка Ирина Теларова на недавнем заседании правительства Ростовской области озвучивала, что ростовчанам уже приходится экономить на еде.

Оперативная сводка по количеству новых заболевших коронавирусом в регионе и о том, из каких они районов и городов, придет в течение часа. Не пропустите!

Более 9,4 миллиона тестов на коронавирус проведено в России, под подозрением на COVID-19 находятся 296 000 человек — Роспотребнадзор.

Совсем скоро наш корреспондент выйдет в эфир с традиционной сводкой самых важных новостей к этому часу. Смотрите нас в «Инстаграме» и задавайте свои вопросы!

Подать документы в вуз можно будет с 20 июня до 17 августа — глава Минобрнауки. Мы уже писали, что первые ЕГЭ будут пробными, они пройдут 29 и 30 июня. Актуальное расписание экзаменов ищите здесь.

30 мая в Ростов прилетит очередной вывозной рейс, на этот раз из Нью-Йорка. Информацию разместило у себя в твиттере посольство России в США. Рейс по маршруту Нью-Йорк — Ростов-на-Дону — Махачкала вылетит в 19:20 по местному времени. Им привезут застрявших туристов из Ростовской, Воронежской, Волгоградской областей, Республики Адыгея, Краснодарского и Ставропольского краев.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем