Город Всё о коронавирусе

Зафиксировали 203 новых случая коронавируса в Ростовской области

Всего в области 3930 зарегистрированных случаев

Всего в России 362 342 подтвержденных случая

За последние сутки в Ростовской области коронавирус обнаружили ещё у 203 человек. Новых выздоровевших — 73. Об этом пишет информационный центр мониторинга коронавирусной инфекции. На сегодня COVID-19 подтвержден в регионе уже у 3930 жителей Ростовской области. Всего в России 8915 новых случаев, их общее число — 362 342.

Глава областного Минздрава рассказала, что аппараты ИВЛ в этом году подорожали. Их загруженность составляет около 5%. По мнению главврача областной клинической больницы, в регионе ещё рано снимать ограничения — вторая половина лета сможет прояснить ситуацию с коронавирусной инфекцией. Он также отметил, что ковидные госпитали разворачиваются и в старых больницах, которые не очень подходят для таких целей.

С 23 мая в Ростов вышла вечерняя смена патрулей. Они будут искать нарушителей самоизоляции и масочного режима. В патруль входят сотрудники администрации, полиция, казаки и дружинники. А с 25 мая в регионе разрешили открыться магазинам непродовольственных товаров. Для этого они должны соответствовать нескольким условиям.

161.RU в онлайн-трансляции собирает все новости, связанные с коронавирусом в Ростовской области. Следите за обновлениями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем