Город Всё о коронавирусе

Новые случаи COVID-19 обнаружили в 31 городе и районе Ростовской области

Больше всего новых случаев в Ростове-на-Дону

За последние сутки выздоровели 73 человека

В правительстве Ростовской области рассказали, в каких районах и городах региона выявили новые случаи коронавируса. На сегодня COVID-19 подтвержден в регионе уже у 3930 жителей Ростовской области. Инфекцию за последние сутки выявили в 31 городе и районе Ростовской области.

— За последние сутки случаи заражения зафиксированы в Ростове-на-Дону (39), Звереве (20), Сальском (15), Аксайском (14), Кагальницком (9) районах, Батайске (9), Мясниковском (8), Весёловском (8), Тацинском (8) районах, Новошахтинске (7), Ремонтненском (7), Белокалитвинском (6) районах, Донецке (6), Новочеркасске (6), Чертковском (6), Азовском (5), Константиновском (4), Октябрьском (4), Багаевском (3) районах, Волгодонске (3), Таганроге (2), Каменском (2), Красносулинском (2), Верхнедонском (2), Пролетарском (2) районах, Шахтах (1), Каменске-Шахтинском (1), Тарасовском (1), Песчанокопском (1), Зерноградском (1) и Неклиновском (1) районах, — пишет пресс-служба правительства.

Как пишет правительство, за последние сутки выздоровели 73 человека. За весь период на Дону выздоровели 1354 заболевших. Среди новых заболевших 34% — в возрасте от 18 до 45 лет, 42,4% — от 46 до 65 лет; 10,8% — от 66 до 79 лет, 3,4% — старше 80 лет, 9,4% — дети.

Ранее глава областного Минздрава рассказала, что аппараты ИВЛ в этом году подорожали. Их загруженность составляет около 5%. По мнению главврача областной клинической больницы, в регионе ещё рано снимать ограничения — вторая половина лета сможет прояснить ситуацию с коронавирусной инфекцией. Он также отметил, что ковидные госпитали разворачиваются и в старых больницах, которые не очень подходят для таких целей.

С 23 мая в Ростов вышла вечерняя смена патрулей. Они будут искать нарушителей самоизоляции и масочного режима. В патруль входят сотрудники администрации, полиция, казаки и дружинники. А с 25 мая в регионе разрешили открыться магазинам непродовольственных товаров. Для этого они должны соответствовать нескольким условиям.

161.RU в онлайн-трансляции собирает все новости, связанные с коронавирусом в Ростовской области. Следите за обновлениями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем