Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Хроники коронавируса: коэффициент распространения COVID-19 в регионе вновь меньше единицы

Хроники коронавируса: коэффициент распространения COVID-19 в регионе вновь меньше единицы

Следим за жизнью в городе в онлайн-режиме

По последним данным, в Ростовской области зарегистрировали 6355 случаев СOVID-19.

Губернатор Василий Голубев 3 июня снял некоторые запреты в области. Так, 4 июня утратили силу справки для передвижения из дома на работу и обратно. Власти возобновили плановую госпитализацию в стационары, а также разрешили спортивные тренировки областных сборных команд. Так, например, футбольный клуб «Ростов» возобновил групповые тренировки.

С 25 мая разрешена торговля непродовольственными товарами вне торговых центров. С 1 июня заработали дежурные группы в детских садах. Но отдать туда детей смогут не все желающие. Ранее глава региона говорил, почему власти пока не смягчают самоизоляцию: для этого нужно выполнить три задачи, одна из которых — коэффициент инфицирования не больше одного.

С 9 мая все жители Ростовской области обязаны носить маску или респиратор в общественных местах и на работе. Нарушителям грозит штраф до 30 тысяч рублей. Перчаточный режим на Дону посчитали излишним. Пассажиров без масок начали ловить в ростовских автобусах.

Накануне стало известно, что купальный сезон в Ростове, который обычно начинается 1 июня, в этом году откроется только после особого распоряжения.

По всем вопросам о коронавирусе жители региона могут звонить по телефону горячей линии Минздрава: +7 928 767–38–91.

161.RU собирает информацию о борьбе с коронавирусом в регионе.

Доброе утро! Мы готовы снова рассказывать вам о самых важных событиях города и региона. Присоединяйтесь!

Коротко о главных новостях предыдущего дня. Да и всей недели.

  • 4 июня губернатор отменил действие спецпропусков и справок для передвижения из дома на работу и обратно. При этом в регионе по-прежнему действует режим повышенной готовности — самоизоляцию и другие ограничения губернатор пока не отменил.

  • Закрыли на карантин третий психоневрологический интернат — на этот раз в Шахтах. Там, по данным на 1 июня, обнаружили 27 случаев заболевания COVID-19.

А тем временем Ростов настолько очистился, что в него вернулись пробки. Сейчас вы можете попасть в затор на улицах Малиновского и Киргизской, проспектах Шолохова и Нагибина. Но самое замедленное движение — на улице Зоологической и на Змиевском проезде. Все дело в ремонте дороги.

Теперь о погоде. Сегодня будет ясно, солнечно и жарко. Синоптики Pogoda.161.ru обещают днем +30 градусов. А вот в ночь на вторник может пойти дождь. Столбик термометра опустится до +25. Правда, уже в обед 9 июня температура снова поднимется до +31 градусов и выглянет солнце.

И традиционный вид из окна редакции. На улице шумно и пока еще прохладно.

Несмотря на то, что в Ростовской области отменили спецпропуска, масочный режим всё еще действует. Тем не менее на улицах немало людей без масок.

А вы надеваете маску, когда выходите из дома?

Да
Нет

Более 13 миллионов тестов на коронавирус проведено в России, под подозрением на COVID-19 находятся 320 000 человек — Роспотребнадзор.

Никаких особых ограничений на прививки для детей, переболевших COVID-19, нет — сообщила главный врач детской городской поликлиники № 110 в Москве Эльмира Каширина.

По ее словам, младшее поколение в основном переносит коронавирус в легкой форме. Поэтому врачи соблюдают те же правила, что и при ОРВИ. Прививки можно ставить уже спустя одну или две недели после выздоровления.

Отвлечемся от коронавируса и просто немного полюбуемся.

И еще немного красоты.

Новые заразившиеся в Ростовской области

В Ростовской области коронавирусную инфекцию обнаружили ещё у 189 человек. Новых выздоровевших — 33. Об этом пишет информационный центр мониторинга коронавирусной инфекции. На сегодня диагноз COVID-19 в регионе получили уже 6355 человек.

За минувшие сутки в России у 8985 человек подтвердили коронавирус. С начала пандемии в стране заразились 476 658 человек, передает федеральный оперативный штаб. За сутки 3957 человек выздоровели (всего их 230 688), 112 скончались (общее число — 5971).

В каких городах и районах выявили новые случаи

Новые инфицированные зарегистрированы в 30 городах и районах региона.

— В Ростове-на-Дону (75), Белокалитвинском (12), Чертковском (12) районах, Таганроге (11), Батайске (9), Миллеровском (7) районе, Новочеркасске (6), Мясниковском (5) районе, Каменске-Шахтинском (5), Шахтах (4), Сальском (4) районе, Зверево (4), Донецке (4), Тарасовском (3) районе, Волгодонске (3), Каменском (3), Морозовском (2), Тацинском (2), Волгодонском (2), Багаевском (2), Мартыновском (2), Зерноградском (1), Ремонтненском (1), Обливском (1), Кагальницком (1), Куйбышевском (1), Родионово-Несветайском (1), Песчанокопском (1) районах и Новошахтинске (1), — пишет пресс-служба областного правительства.

На Дону умер еще один человек с COVID-19

В Ростовской области за сутки умер еще один человек с коронавирусом. Это 89-летний мужчина с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем