Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Хроники коронавируса: в регионе на ИВЛ находятся 35 человек в тяжелом состоянии

Хроники коронавируса: в регионе на ИВЛ находятся 35 человек в тяжелом состоянии

Следим за жизнью в городе в онлайн-режиме

По последним данным, в Ростовской области зарегистрировали 5 965 случая СOVID-19.

Губернатор Василий Голубев 3 июня снял некоторые запреты в области. Так, 4 июня утратили силу справки для передвижения из дома на работу и обратно. Власти возобновили плановую госпитализацию в стационары, а также разрешили спортивные тренировки областных сборных команд. Так, например, футбольный клуб «Ростов» возобновил групповые тренировки.

С 25 мая разрешена торговля непродовольственными товарами вне торговых центров. С 1 июня заработали дежурные группы в детских садах. Но отдать туда детей смогут не все желающие. Ранее глава региона говорил, почему власти пока не смягчают самоизоляцию: для этого нужно выполнить три задачи, одна из которых — коэффициент инфицирования не больше одного.

С 9 мая все жители Ростовской области обязаны носить маску или респиратор в общественных местах и на работе. Нарушителям грозит штраф до 30 тысяч рублей. Перчаточный режим на Дону посчитали излишним. Пассажиров без масок начали ловить в ростовских автобусах.

Накануне стало известно, что купальный сезон в Ростове, который обычно начинается 1 июня, в этом году откроется только после особого распоряжения.

По всем вопросам о коронавирусе жители региона могут звонить по телефону горячей линии Минздрава: +7 928 767-38-91.

161.RU собирает информацию о борьбе с коронавирусом в регионе.

Доброе утро. Мы выходим в эфир с новой онлайн-трансляцией, где будем следить за пандемией в режиме реального времени. Самые главные новости о жизни региона за сегодня будут публиковаться здесь. Рассказываем, как идет борьба с инфекцией в области, как меняется режим самоизоляции, публикуем фотографии с улиц и свежую статистику. Присоединяйтесь, следите за обновлениями и делитесь своими историями в комментариях!

Сразу же к главным новостям. Помните вахтовиков, которые застряли в обсерваторе в Шахтах? В обсерваторе содержались две группы рабочих, прилетевших в Ростовскую области из Якутии: вахтовики, прибывшие в Ростовскую область 17 мая, находились на втором этаже (71 человек), 21 мая — на третьем (35 человек). В одной из групп нашли случаи инфекции. Подробнее об этом можете почитать здесь. А теперь к обновлениям. Вахтовиков проверят на антитела к коронавирусу. Вот что сказал главный санврач области Евгений Ковалев.

— Инициативная группа вахтовиков 5 июня вышла с обращением об обследовании всех методом ИФА на наличие антител. Данное исследование планируется провести сегодня, 6 июня. Отмечу, что наличие антител класса «Джи» будет свидетельствовать о перенесенном заболевании, а антител класса «М» — о наличии текущего заболевания. При обнаружении антител класса «М» необходимо будет проводить тестирование методом ПЦР и при положительном результате переводить человека в госпиталь. Ситуация остается на ежедневном контроле, — подчеркивает Евгений Ковалев.

Прежде чем двигаться дальше по повестке, не грех будет вспомнить, что важного произошло за вчерашний день. Читайте итоги дня по этой ссылке. Если коротко, то:

  1. 196 новых случаев инфекции в области зафиксировали вчера;

  2. Новые инфицированные проживают в 34 городах и районах региона;

  3. В ЦРБ Усть-Донецкого района не выплатили надбавки за работу с больными коронавирусом.

Присылайте нам свои фотографии улиц Ростова в директ нашего профиля в Instagram, личные сообщения в группу во «ВКонтакте» или в WhatsApp по номеру телефона: +7 918 505-01-61.

Число заболевших коронавирусной инфекцией в Ростовской области приближается к шести тысячам

В Ростовской области коронавирусную инфекцию обнаружили ещё у 212 человек. Новых выздоровевших — 88, умерших — трое. Подробные данные здесь.

Три человека умерли от коронавируса за последние сутки

За прошедшие сутки еще 3 человека в регионе умерли с подтвержденной коронавирусной инфекцией. Таким образом, за весь период жертвами новой коронавирусной инфекции в Ростовской области стали 46 человека. Кем были умершие, читайте по ссылке.

Илья Ненко

За последние сутки в России подтвердилось еще 8855 случаев коронавируса, с начала пандемии, по официальным данным, заразились 458 689 человек.

По числу заболевших Россия находится на третьем месте в мире

За день выписаны 8708 человек, 197 — скончались, передает федеральный оперативный штаб. За весь период выздоровели 221 388 человек, умерли — 5725.

Выписанных пока чуть меньше, чем подтверждённых случаев

В мире, по данным университета Хопкинса, зафиксировано 6 741 812 случаев коронавирусной инфекции. В США — почти 1,9 миллиона зараженных, в Бразилии — без малого 615 тысяч человек. Россия на третьем месте этого списка.

ИЦК выпустил новую инфографику с динамикой заболеваемости. Продолжаем рост как по числу заболевших, так и выздоровевших.

А вот и данные по структуре среди новых случаев заболевания. Среди новых заболевших 38,8% — в возрасте от 18 до 45 лет, 35,3% — от 46 до 65 лет, 12,7% — от 66 до 79 лет, 3,3% — старше 80 лет, 9,9% — дети.

Вот как Ростовской области удается соблюдать все необходимые требования для перехода к следующему этапу снятия ограничений.

Илья Ненко

Пока вы сидите дома, мошенники придумывают новые схемы, чтобы нажиться на доверчивых стариках. Мы собрали десять популярных способов, которыми пользуются преступники, чтобы обогатиться за счёт ваших бабушек и дедушек. Покажите эту подборку старшим (и посмотрите сами), чтобы отличить порядочных людей от недоброжелателей и не попасться на удочку обманщиков.

По версии правительства Ростовской области, так выглядит ситуация с масочным режимом в области. Похоже, худший результат у Ростова-на-Дону.

Илья Ненко

Российский Минздрав зарегистрировал ещё один препарат для лечения осложнений новой коронавирусной инфекции. Как сообщает пресс-служба ведомства, «Левилимаб» стал вторым препаратом, зарегистрированным по ускоренной процедуре.

Новый препарат показан пациентам с тяжелым течением заболевания, когда развивается одно из осложнений COVID-19 — так называемый цитокиновый шторм, избыточная воспалительная реакция организма на внедрение вируса.

Инфографика выше показывает, сколько заболевших и выздоровевших в отдельных районах области.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем