Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция

Хроники коронавируса: в Ростовской области коронавирус подозревают у восьми человек

Собираем всю информацию о ситуации в Ростовской области онлайн

По последним данным, коронавирусом в России заболели 5410 человек. В Ростове-на-Дону 25 марта был обнаружен первый случай заражения, 27-го — второй. Власти ужесточили меры предосторожности — не только отменили концерты и все спортивные мероприятия, но и приказали закрыться практически всем учреждениям и магазинам, кроме продовольственных и аптек, а позже объявили режим изоляции и запретили выходить на улицу без уважительной причины.

Посмотреть, кому и куда разрешено сейчас ходить, можно здесь. Для поездок на работу потребуется пропуск, читайте, как доказать, что вы идете именно туда. За прогулки введены штрафы. Речь идет не только о пешеходах, но и о водителях.

По всем вопросам о коронавирусе жители региона могут звонить по телефону горячей линии Минздрава +7 928 767-38-91 либо по телефонам горячих линий. На нашем сайте вы тоже можете найти последние данные по коронавирусу, а также истории ростовчан с подозрением на коронавирус.

161.RU собирает информацию о мерах по профилактике вируса в Ростове в режиме онлайн.

Доброе утро! Сегодня в Ростове началась вторая неделя самоизоляции из-за коронавируса. Кроме
магазинов и аптек, в это время будут работать медицинские учреждения. В региональном Минздраве рассказали, кто и как может получить плановую медпомощь , не нарушая режим изоляции. Образовательные учреждения перешли на дистанционное обучение, а вот детские сады закрылись до 12 апреля. Читайте, когда они заработают и что делать с детьми во время изоляции.

При этом губернатор обещал поддержать ростовчан, оказавшихся в тяжелом положении на время изоляции. О всех мерах поддержки в регионе, о том, кто на них может рассчитывать и как их получить, можно прочесть здесь.

А мы запускаем новую трансляцию, где будем делиться с вами последней информацией о том, что сейчас происходит в Ростове. Актуальная статистика, новости и фото с улиц города, — всё это здесь. Присоединяйтесь и следите за обновлениями!

С сегодняшнего дня, 6 апреля, учебные заведения возобновляют работу в режиме онлайн. Обучать детей будут дистанционно до 30 апреля, говорится на сайте администрации Ростова. Досрочный период проведения ЕГЭ перенесен в основные сроки.

При этом детские сады с 6 по 12 апреля включительно работать не будут. Информация о режиме работы после 12 апреля появится позже.

По вопросам организации образовательного процесса до конца изоляции можно позвонить на горячую линию управления образования города по номерам: +7 928 181-32-11 (круглосуточно) и (863) 240-18-73.

Мария Захарова

Жители Москвы и Подмосковья будут сдавать тесты на коронавирус дома. В Роспотребнадзоре рассказали, что сделать это может каждый человек, причем без участия врача. Заказчику привезут тест домой, проинструктируют, как взять анализ самостоятельно, а потом увезут материал на исследование. Результаты появятся в течение одного-двух дней.

В Роспотребнадзоре отмечают, что услуга платная. Правда, сумму не озвучивают. Позднее тестирование на дому планируется внедрить и в других регионах.

Читатели 161.RU сообщают о серьезной пробке, образовавшейся на проспекте Стачки. В условиях изоляции большинство жителей должны были сегодня остаться дома. Но сервис «Яндекс.Пробки» зафиксировал затор длиной 2 километра от улицы Литвинова до моста по Стачки по направлению к центру города.

Илья Ненко

Артисты Михайловского театра даже самоизоляцию могут превратить в спектакль. Ждем, когда флешмоб подхватят их коллеги.

Беременные в период изоляции смогут пройти все плановые осмотры. С 6 апреля женские консультации продолжат работу, сообщает пресс-служба донского правительства.

— На прием можно будет попасть после приглашения от участковых гинекологов по телефону. Если возникнет необходимость, можно записаться на прием самостоятельно, но тоже по телефону. Исследования и анализы при необходимости тоже будут назначать, — говорится в сообщении пресс-службы.

Вера Кузнецова

Российские власти утвердили список отраслей, наиболее пострадавших от коронавируса. Спойлер: ничего удивительного:

  • автомобильные и авиаперевозки;

  • культура, досуг и развлечения;

  • организация выставок;

  • фитнес и спорт;

  • турбизнес и гостиницы;

  • общепит;

  • салоны красоты, ремонт и другие бытовые услуги.

Марина Гаричян

Как вы помните, в субботу, 4 апреля, ГИБДД расставила на всех въездах в Ростов своих сотрудников, чтобы они останавливали всех водителей и узнавали, почему те не сидят дома. Изначально такие проверки собирались проводить два дня, но продлить в случае необходимости.

Так вот: меры продлили. Как сообщили корреспонденту 161.RU в пресс-службе ГИБДД, останавливать водителей будут до особого распоряжения. Все так же едут по одной полосе и рассказывают патрульным, почему нарушают режим самоизоляции. Как вам новость?

В Ростове установили заграждения у пешеходной части переулка Соборного. Зачем нужны ограничения, если все массовые мероприятия в городе и так отменены, пока не ясно. 161.RU отправил запрос об этом в городскую администрацию.

С новой недели проверять, не нарушают ли жители режим самоизоляции, начали жестче. С раннего утра в центре города патрулируют улицы. Пешеходную часть Ворошиловского проспекта перекрыли, пешеходов пропускают по одному, спрашивают пропуск и паспорт.

По данным на 10 утра 6 апреля количество заболевших коронавирусом в Ростовской области не изменилось — их по-прежнему остается 9 человек.

Еще 5 человек находятся в инфекционных отделениях медучреждений с предварительно положительным тестом. Сейчас по ним проводят дополнительные исследования в референс-центре.

Всего под медицинским наблюдением находятся по COVID-19 в области 3750 человек, в том числе 3 человека — в обсерваторе ростовской детской горбольницы № 2 и еще один — в Таганроге. Из общего числа наблюдаемых 3716 человека — на самоизоляции дома.


Всего за весь период медицинским наблюдением было охвачено 8 095 человек.

Вера Кузнецова

Первый случай смерти пациента с коронавирусом зарегистрирован в Иркутской области. Мужчине было 62 года.

В регионе, по данным оперштаба, официально подтверждено 8 случаев коронавирусной инфекции.

Вера Кузнецова

Тестирование препаратов от тяжелых форм коронавируса начали в Ярославле: медики проверяют эффективность и безопасность олокизумаба (ингибитора интерлейкина-6) и RPH-104 (ингибитора интерлейкина-1). Подробности у наших коллег 76.RU.

Вера Кузнецова

Забавный диалог инспектора ГИБДД и водителя случился в Красноярске. Полицейский спросил, куда мужчина поехал, если в городе общая изоляция, и все перемещения — только по важным поводам. А в ответ получил претензию: «Почему вы без маски?»

О, этот новый коронавирусный мир!

NGS24.RU
Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем