Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция

Хроники коронавируса: в донском правительстве уточнили, кто может получить плановую медпомощь

Собираем всю информацию о ситуации в Ростовской области онлайн

В региональном минздраве рассказали об еще одной причине, по которой вы можете выйти из дома и не нарваться на штраф

По последним данным, коронавирусом в России заболел 4731 человек. В Ростове-на-Дону 25 марта был обнаружен первый случай заражения, 27-го — второй. Власти ужесточили меры предосторожности — не только отменили концерты и все спортивные мероприятия, но и приказали закрыться практически всем учреждениям и магазинам, кроме продовольственных и аптек.

По всем вопросам о коронавирусе жители региона могут звонить по телефону горячей линии Минздрава: 8 (928) 767–38–91. На сайте правительства открыли специальный раздел по коронавирусной инфекции, где публикуют памятки, актуальные цифры и постановления властей. На нашем сайте вы тоже можете найти последние данные по коронавирусу.

161.RU собирает информацию о мерах по профилактике вируса в Ростове в режиме онлайн.

Добрый день! Мы запускаем новую трансляцию, где будем делиться с вами последней информацией о том, что сейчас происходит в Ростове. Актуальная статистика, новости и фото с улиц города — все это здесь. Присоединяйтесь и следите за обновлениями!

Мария Захарова

По последним данным Роспотребнадзора, из-за подозрения на коронавирус более 198 тысяч россиян находятся под наблюдением врачей. Лаборатории сделали почти 700 тысяч тестов.

Тема коронавируса, оказывается, уже успела стать благодатной почвой для разного рода афер. Мошенники изобретают все новые схемы, чтобы использовать страх людей за здоровье свое и близких в своих целях. Вот краткий список таких махинаций.

  • Притворяются Роспотребнадзором.

  • Под видом фонда собирают деньги якобы на вакцину.

  • Создают подставные страницы с дефицитными товарами.

  • "Продают" экспресс-тесты.

  • Представляются экстренными или коммунальными службами.

Подробнее о каждом из этих пунктов можно прочитать здесь.

А вам уже встречались подобного рода мошенники? Расскажите в комментариях.

Ксения Зинова

Новая агитационная открытка от стопкоронавирус.рф похожа на психоделический мультик: здесь бактерию носят в авоське, при виде нее расширяются глаза и падает нос, а рука сама себя намывает в душе.

Да-да, смотрите это видео без детей, но руки мойте всей семьей!

А этот пост заинтересует тех, кто во время самоизоляции пробует себя в кулинарии. Здесь несколько правил идеальной каши. Они не обязательны, но если следовать этим рекомендациям, то блюдо получится вкуснее.

Например, перед готовкой крупу лучше слегка обжарить. А во время варки кастрюлю лучше оставить в покое. Средний или слабый огонь и не поднимать крышку — часть рецепта вкуснейшей гречки или перловки.

Мария Захарова

В Москве зафиксировано 536 новых случаев заражения коронавирусом, всего инфицировано 3893 человека, сообщает Роспотребнадзор. Ждем данных по стране.

Как сейчас живут те, у кого подозревают коронавирус? Ростовчанка Елена (имя изменено. — Прим. ред.), у которой заподозрили новый вирус, рассказала, что происходит в больнице и какие меры предпринимают медики. Очень любопытная история, прочтите.

Региональное правительство сообщает, что за сутки количество заболевших коронавирусом не изменилось — по-прежнему девять человек. При этом новый вирус подозревают у пяти человек — предварительные тест показали у них положительный результат.

Под меднаблюдением в Ростовской области находятся 4290 человек.

По информации регионального правительства, сейчас в детской городской больнице № 2 Ростова находятся три человека. А в горбольнице № 7 Таганрога — один.

Всего в регионе сделали 3630 тестов на коронавирус.

— Запас тест-систем — на 4000 исследований. Ожидается поставка 3500 доз, — говорится в сообщении донского правительства.

Появилось временное расписание междугородних автобусов, которое будет действовать во время режима самоизоляции. Его опубликовал портал «Ростов-Транспорт».

Расписание большое, посмотреть можно здесь.

В Ростове на 12:00 новых заболевших нет. Об этом пишет городское управление здравоохранения.

При этом в городе под наблюдением находятся 1839 человек, из которых 192 — дети.

— Три человека — в обсерваторе, а девять человек — в инфекционном отделении ЦГБ, — говорится в сообщении.

Всего в городе сейчас шесть человек с коронавирусом.

Ксения Зинова

В Москве на стройке новой коронавирусной больницы в районе деревень Бабенки и Голохвастово произошел пожар. Загорелись три палатки для рабочих, один человек погиб, передает «Интерфакс».

А вот так сейчас убирают улицы Ростова.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем