Здоровье Всё о коронавирусе подробности В Ростовской области подтвердили второй случай коронавируса

В Ростовской области подтвердили второй случай коронавируса

Заболел мужчина, вернувшийся на днях из Франции

На данный момент в Ростовской области коронавирус нашли у двух человек

В Ростовской области еще у одного человека обнаружили коронавирус. Такие данные по заболевшим в регионах приводит оперативный штаб по коронавирусу в Москве. Как пишет пресс-служба регионального правительства, вирус нашли у мужчины, который на днях вернулся из Франции.

— Молодой человек сразу был взят под медицинское наблюдение, изолирован с подозрением на коронавирус в инфекционном отделении Азовской районной больницы. Контрольный тест еще одного вернувшегося из-за границы (Монако) пациента с подозрением на коронавирус референс-центр не подтвердил, — говорится в сообщении.

Мы писали также о том, что 26 марта Роспотребнадзор вместе с Ворошиловским отделом полиции составили протокол против ростовчанки, которая нарушила режим самоизоляции. 21 марта она вернулась из-за рубежа, не сообщила об этом на специальную горячую линию и сразу вышла на работу.

О первой заболевшей коронавирусом на Дону стало известно 25 марта. По информации регионального правительства, вирус нашли у 29-летней ростовчанки. В начале недели она вернулась из Таиланда и сразу попала на карантин из-за плохого самочувствия. Медики проверяют 270 человек, которые с ней контактировали.

Тем временем в Ростове практически нет в продаже медицинских масок. Власти города в курсе проблемы и рассказали, когда маски вернутся в аптеки. А пока их нет, посмотрите видео, как сделать маски самостоятельно.

Если вы подозреваете у себя коронавирус, вот короткая инструкция о том, как себя вести в этой ситуации.

Ранее 161.RU рассказал историю Юлии Олейниковой из Таганрога, которая по прилете из Испании почувствовала себя плохо. При этом врачи отказывались к ней приезжать в течение двух дней. Позже глава администрации Таганрога заявил, что накажет врача, не приехавшего к Юлии, и заявил, что девушка здорова. Примечательно, что тест на коронавирус ей так и не сделали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем