RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

755мм 40%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт Трамвайный проект Власти Ростова разрешили «Синаре» изменить генплан для скоростного трамвая

Власти Ростова разрешили «Синаре» изменить генплан для скоростного трамвая

Компания должна подготовить проект

Об обновлении трамвайной сети в Ростове говорят с сентября

Администрация Ростова разрешила уральской компании «Синара — Городские транспортные решения» изменить генплан города. Об этом говорится в постановлении, опубликованном на сайте администрации.

В документе сказано, что фирма должна подготовить проект изменений в генплан — карты планируемых объектов местного значения, в которую входит схема развития общественного транспорта, и раздела «Транспорт». На картах должны отобразить сеть городского трамвая со скоростными участками.

На подготовку проекта «Синаре» дали полгода. Готовить проект фирма будет за свой счет.

В сентябре 2021 года стало известно, что в Ростове появится скоростной трамвай. Договор с «Синарой» подписали в ноябре. Где планировали проложить пути, мы показывали здесь. В марте 2022-го вице-премьер Марат Хуснуллин заявил о невозможности модернизации трамвайной сети из-за санкций. Но «Синара» пообещала не бросать проект даже в отсутствие господдержки. А в апреле стало известно, что ВЭБ выделит на это деньги. Трамвайную сеть решили отдать в концессию, а проект линий изменили. Правда, в июле стало известно, что по документам деньги, предназначавшиеся на модернизацию, перенаправили на строительство Западной хорды. Но «Синара» сделала властям предложение, при котором бюджетный кредит не играет большой роли. Предложение пока рассматривают.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем