Дороги и транспорт Трамвайный проект ВЭБ даст денег Ростову на обновление трамваев и путей

ВЭБ даст денег Ростову на обновление трамваев и путей

На десять городов выделят 231 миллиард рублей

О модернизации трамвайной сети в Ростове говорят с прошлого года

ВЭБ.РФ выделит средства на модернизацию электротранспорта в Ростове и еще девяти российских городах. Об этом пишет пресс-служба банка.

ВЭБ.РФ — госкорпорация развития. На ее сайте указано, что корпорация в партнерстве с коммерческими банками финансирует масштабные проекты, участвует в реализации нацпроектов.

На проект пойдет 231 миллиард рублей, это рассчитано на 10 городов. Туда, кроме Ростова, входят Курск, Нижний Новгород, Саратов, Краснодар, Красноярск, Южно-Сахалинск, Липецк, Пермь и Ярославль.

На эти деньги заменят пути, купят трамвайные вагоны, электробусы, построят зарядные станции, создадут центр мониторинга и управления городской транспортной системой.

В конце прошлого года власти Ростовской области договорились с уральской компаний «Синара» создать в Ростове систему скоростного трамвая. Но после начала спецоперации на Украине и введения санкций этот проект подорожал на девять миллиардов рублей. Тем не менее в начале апреля губернатор Василий Голубев заявил, что от скоростного трамвая не отказались.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем