RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

754мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт Трамвайный проект Голубев подписал договор с «Синарой» о создании скоростного трамвая в Ростове

Голубев подписал договор с «Синарой» о создании скоростного трамвая в Ростове

В проект вложат более 50 миллиардов рублей

В Ростове проложат 120 километров новых трамвайных путей

Правительство Ростовской области и «Синара» подписали договор о создании в Ростове скоростного трамвая. Это произошло на международном форуме «Транспортная неделя 2021» в Москве.

Проект оценивается в 51,18 миллиарда рублей. «Синара» будет создавать новую сеть в рамках концессии. В проект вложат деньги в том числе ВЭБ.РФ и Фонд национального благосостояния, а также используют деньги инфраструктурного кредита.

Концессия — договор, по которому за счет компании-инвестора реконструируется государственное имущество. Инвестор в свою очередь может использовать реконструируемый объект, забирая доход с него в свою казну.

По проекту в Ростове приведут в порядок 120 километров трамвайных путей. Трамваи соединят центр города с Левенцовкой, Верхним Темерником, Суворовским, левым берегом и старым аэропортом. Город получит 98 новых трамваев, состоящих из трех секций.

«Синара» по концессии уже реконструирует трамвайные пути в Таганроге. Модернизация должна завершиться к концу 2022 года.

Холдинг «Синара-Транспортные Машины» базируется в Свердловской области, главный бенефициар бизнеса — миллиардер Дмитрий Пумпянский, № 62 в российском списке Forbes.

Власти Ростова к 2035 году обновят транспортную сеть города. Как она будет выглядеть, читайте в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем