RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

753мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Всё о коронавирусе подробности Коронавирус в Ростове: итоги дня, 7 мая

Коронавирус в Ростове: итоги дня, 7 мая

Рассказываем о самых важных событиях города в условиях самоизоляции

Министр здравоохранения Ростовской области рассказала, сколько именно будут доплачивать медикам за работу с коронавирусом

Каждый день портал 161.RU рассказывает о самых главных событиях дня в режиме онлайн-трансляции. Все значимые события, которые происходят в Ростовской области, мы рассказываем там. А здесь мы кратко описываем самые важные события прошедшего дня. На тот случай, если вы не читали трансляцию или что-то пропустили.

Новые заболевшие


За сутки коронавирус нашли еще у 80 человек. Это жители 22 районов. На сегодня диагноз COVID-19 в регионе получили уже 1514 человек. Выздоровели еще 27 пациентов — теперь их 195. За сутки в области нет летальных случаев. Жертвами коронавируса за весь период стали 12 человек.

Сколько заплатят медикам


Министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская рассказала, сколько будут доплачивать медикам за работу с зараженными COVID-19. А еще о студентах-медиках, которые работают в «ковидных» госпиталях, и о том, кому положен бесплатный тест на коронавирус.

Спецрейсы в Ростов из-за рубежа


Вечером 7 мая в Ростове приземлился вывозной рейс из Тель-Авива, который позже отправился в Екатеринбург. В Ростове сошли 79 человек. При этом из них жителей Ростовской области всего 18 человек.

14 мая в Ростове ждут спецрейс из Индии. Все прибывшие две недели должны будут провести в изоляции.

Как хоронят умерших от коронавируса


Власти рассказали, как хоронят людей, которые умерли от коронавируса. Если кратко, то тела либо кремируют, либо хоронят в закрытом гробу. На прощании должны быть только самые близкие.

Может ли работодатель обязать подчиненных сделать тест


В донском регштабе по мониторингу ситуации с коронавирусом рассказали, имеет ли право работодатель заставлять сотрудников делать тест на коронавирус. Краткий ответ — нет. Но есть определенные категории людей, которые просто обязаны сдать этот анализ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем