RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

5 м/c,

вос.

747мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Город Всё о коронавирусе Закрытый гроб, минимум родных: власти рассказали, как хоронят жертв коронавируса

Закрытый гроб, минимум родных: власти рассказали, как хоронят жертв коронавируса

Перед погребением тело умершего дезинфицируют

Умерших от коронавируса не только кремируют, но и хоронят на кладбище

В Роспотребнадзоре дали рекомендации о том, как хоронить умерших c COVID-19. Тела рекомендуют кремировать либо хоронить в закрытом гробу, рассказали корреспонденту 161.RU в региональном пресс-центре по информированию населения о коронавирусной инфекции.

— Рекомендациями Роспотребнадзора определены некоторые защитные меры для граждан при проведении церемоний похорон: это максимально ограниченный круг лиц, соблюдение масочного режима и прощание с покойным в закрытом гробу. По возможности рекомендуется кремация, — пояснил руководитель регионального пресс-центра Сергей Тюрин.

В региональном пресс-центре опровергли информацию о том, что тела умерших от коронавирусной инфекции не выдают родственникам. То, что таких умерших только кремируют, также миф.

— Человека, умершего от коронавируса, можно кремировать или похоронить. Процедура кремации проходит таким же образом, как и обычно. Но перед ней сотрудники Роспотребнадзора проводят обработку и тела, и самого гроба. Тело находится в плотном полиэтиленовом пакете в закрытом гробу. В таком виде оно направляется в кремационную печь, — объяснил директор муниципального предприятия специализированных коммунальных услуг Михаил Каспржицкий.

Он также добавил, что обычно формальности перед похоронами длятся 5–6 дней, а после проходит обработка.

Ограничения на посещение кладбищ в Ростовской области действуют с середины апреля, с 14 апреля их запретили посещать. За соблюдением мер безопасности там следят полиция и казаки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем