Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Хроники коронавируса: в психдиспансере и доме престарелых в Шахтах обнаружили коронавирус

Хроники коронавируса: в психдиспансере и доме престарелых в Шахтах обнаружили коронавирус

Следим за жизнью в городе в онлайн-режиме

По последним данным, коронавирусной инфекцией в России заболел 387 623 человек. В Ростовской области зарегистрировали 4428 случаев COVID-19.

С 9 мая все жители Ростовской области обязаны носить маску или респиратор в общественных местах и на работе. Нарушителям грозит штраф до 30 тысяч рублей. Перчаточный режим на Дону посчитали излишним. Пассажиров без масок начали ловить в ростовских автобусах.

С 25 мая разрешена торговля непродовольственными товарами вне торговых центров. С 1 июня должны заработать дежурные группы в детских садах. Но отдать туда детей смогут не все желающие.

Чтобы продолжить смягчать ограничения, нужно выполнить три условия, одно из которых — коэффициент инфицирования не больше одного.

По всем вопросам о коронавирусе жители региона могут звонить по телефону горячей линии Минздрава: +7 928 767-38-91.

161.RU собирает информацию о борьбе с коронавирусом в регионе.

Доброе утро! Совсем скоро мы снова начнем рассказывать о важных событиях Ростова и области. Присоединяйтесь!

Немного традиционного вида из окна редакции на утренний Ростов вам в ленту.

А еще мы подготовили для вас большое и максимально подробное интервью о коронавирусе с заведующим кафедрой инфекционных болезней РостГМУ, профессором Юрием Амбаловым. Он рассказал, чем COVID-19 отличается от гриппа, можно ли заболеть повторно и так ли полезны/бесполезны маски, как о них говорят. Заходите, будет интересно!

Уже несколько месяцев ученые всего мира бьются над разработкой вакцины от нового коронавируса и обещают выпустить ее к концу года. Здесь подробный рассказ, как вакцину разрабатывают и испытывают в России.

А здесь дайджест самых важных новостей за вчерашний день:

  • за сутки, с 27 на 28 мая, в Ростовской области коронавирус нашли у 154 человек. То есть диагноз COVID-19 в регионе получили 4287 человек. От вируса умерли уже 35 человек;

  • на Дону новым вирусом заразился 381 медик из 90 медучреждений. Только 7% из них заразились вне больниц;

  • три отделения ГБСМП закрыли для приема, потому что туда поступили коронавирус-положительные пациенты. Это кардиология, урология и хирургия;

  • донские больницы с 1 июня планируют возобновить плановую госпитализацию. Чтобы попасть в стационар, пациент теперь должен будет сдать тест на коронавирус;

  • несколько врачей пожаловались, что им неправильно заплатили за работу с больными коронавирусом, и попросили провести проверку. Делом заинтересовались не только следователи, но и прокуратура.

Прогноз погоды на выходные? Их есть у меня. Если коротко, то не выходи из комнаты или бери с собой зонт. Подробнее — здесь.

В Ростове индекс самоизоляции сейчас — 2,7. В Новочеркасске тоже. В Азове похуже — 2,4. А Батайск и Таганрог в этом смысле лидеры — там по 3.

Среди городов-миллионников Ростов по уровню самоизоляции на третьем месте — сразу после Санкт-Петербурга и Москвы.

А еще Минтруд РФ разработал проект об особом порядке увольнения сотрудников в период пандемии. Предполагается, что, если из-за режима самоизоляции компания приостановила работу, работников нельзя будет отправлять в простой или увольнять по инициативе работодателя.

На пересечении улицы Горького и Ворошиловского проспекта затевается стройка. «Дорожки» уже готовы.

90-летняя жительница Красноярска победила коронавирус. Ее выписали из краевой больницы после 17 дней лечения. Врачи рассказывают, что она была очень позитивной и верила в то, что ее спасут, с самого начала.

Уже более 10 миллионов тестов на коронавирус проведено в России, под подозрением на COVID-19 находится 305 061 человек — Роспотребнадзор.

На Дону 141 новый случай коронавируса

За последние сутки в Ростовской области коронавирус обнаружили ещё у 141 человека. Новых выздоровевших — 61. Ещё один человек умер. Об этом пишет информационный центр мониторинга коронавирусной инфекции. На сегодня COVID-19 подтвержден в регионе уже у 4428 жителей Ростовской области. Всего в Ростовской области погибли 36 человек.

За минувшие сутки в России у 8572 человек подтвердили коронавирус. С начала пандемии в стране заразились 387 623 человека, передает федеральный оперативный штаб. За сутки 8264 человека выздоровели (всего их 159 257), 232 скончались (общее число — 4374).

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем