RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 40%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Всё о коронавирусе В Ростовской области больницы с 1 июня возобновят плановую госпитализацию. Но есть одно условие

В Ростовской области больницы с 1 июня возобновят плановую госпитализацию. Но есть одно условие

Лечить будут теперь не всех пациентов

Плановую госпитализацию больницы планируют возобновить 1 июня

Донские больницы с 1 июня планируют возобновить плановую госпитализацию. Чтобы попасть в стационар, пациент теперь должен будет сдать тест на коронавирус. Об этом во время совещания, посвященного работе медорганизаций области в условиях распространения COVID-19, сказала глава донского Минздрава Татьяна Быковская.

— Ответ нужно будет получить не ранее чем за двое суток до предполагаемого приема. Без него ни один областной стационар теперь больных брать не будет. Анализ для пациента будет бесплатным, — пишет пресс-служба правительства Ростовской области.

На прием к врачу через регистратуру в больнице пациенты записаться не смогут. Только через портал госуслуг, электронную регистратуру или кол-центр медицинского учреждения.

Ранее 161.RU писал, что 20 мая Ростовская областная клиническая больница снова начала принимать пациентов для лечения в стационаре. Для этого пациенты тоже должны сдать тест на коронавирус.

Следите за новостями о коронавирусе на Дону в нашей онлайн-трансляции. Мы публикуем самые актуальные и значимые новости из жизни города в условиях мировой пандемии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем