RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Хроники коронавируса: в Ростовской области до 30 апреля запретили посещать кладбища

Хроники коронавируса: в Ростовской области до 30 апреля запретили посещать кладбища

Собираем всю информацию о ситуации в регионе онлайн

По последним данным, коронавирусом в России заболели 15 806 человек. В Ростове-на-Дону 25 марта был обнаружен первый случай заражения коронавирусом, 27-го — второй. Правда, ситуация улучшается. 7 апреля ту самую первую заразившуюся ростовчанку выписали, потому что она выздоровела. На сегодняшний день в Ростовской области от COVID-19 вылечились уже 5 человек. Суммарно на настоящий момент в нашем регионе зарегистрировано 52 заболевших новой инфекцией.

Из-за коронавируса власти ужесточили меры предосторожности — отменили концерты и спортивные мероприятия и приказали закрыться практически всем учреждениям и магазинам, кроме продовольственных и аптек, а позже объявили режим изоляции и запретили выходить на улицу без уважительной причины. Посмотреть, кому и куда разрешено сейчас ходить, можно здесь. За прогулки введены штрафы. Речь идет не только о пешеходах, но и о водителях.

По всем вопросам о коронавирусе жители региона могут звонить по телефону горячей линии Минздрава: +7 928 767-38-91. На сайте правительства открыли специальный раздел по коронавирусной инфекции, где публикуют памятки, актуальные цифры и постановления властей. На нашем сайте вы тоже можете найти последние данные по коронавирусу.

161.RU собирает информацию о мерах по профилактике вируса в Ростове в режиме онлайн.

Алиса Степанцова

Доброе утро, Ростов! Чтобы вы были в курсе всего, что происходит в городе, запускаем новую трансляцию, где будем делиться с вами самой свежей информацией. Актуальная статистика, новости и фото с улиц города — всё это здесь. Присоединяйтесь, следите за обновлениями и делитесь своими историями в комментариях!

Алиса Степанцова

Сегодняшняя статистика по количеству зараженных появится через пару часов, поэтому делимся с вами актуальными новостями прошедшего воскресенья — вдруг вы что-то упустили:

  • по информации регионального пресс-центра вчера, 12 апреля, число заболевших новым вирусом в Ростовской области увеличилось сразу на 14 человек. В целом количество заболевших на Дону выросло до 52 человек;

  • не выходите из дома без необходимости — за нарушение режима самоизоляции оштрафовали уже 17 человек;

  • Роспотребнадзор запретил прихожанам участвовать в службах. Но вчера утром в церквях было немало людей. В Донской митрополии объяснили, что постановление Роспотребнадзора пришло в обед, когда службы уже были окончены, но с понедельника прихожане должны будут воздержаться от посещения богослужений. Полный комментарий представителей РПЦ можно прочитать здесь.

Ксения Зинова

У 52 пациентов закрытой на карантин больницы в Уфе подтвердился коронавирус. У всех диагностирована пневмония, 6 человек лежат в реанимации.

Сейчас в больнице находятся 700 медработников и столько же пациентов. В выходные СК начал доследственную проверку: следователи намерены выяснить, из-за кого могли заразиться десятки человек.

Алиса Степанцова

Ростов, кто сегодня вышел на работу? И поделитесь в комментариях, где вы трудитесь.

Я работаю
Я самоизолирован(а)
Вера Кузнецова

Сегодня у наших коллег из «Фонтанки» стартует онлайн-марафон #минусвирус в поддержку врачей, борющихся с коронавирусом. С 12:00 мск и до последнего аккорда выступают Борис Гребенщиков, Юрий Шевчук, Андрей Макаревич, Zero People, Ольга Арефьева, «Несчастный случай» и многие другие.

Вы услышите не только голоса и слова поддержки от музыкантов, адресованные врачам и всем тем, на чьей жизни сказался коронавирус, но и выступления актеров, спортсменов, художников, представителей бизнеса, поддержавших медучреждения, и, конечно, самих медиков. Присоединяйтесь к марафону по этой ссылке. Начало в 12:00 мск.

Алиса Степанцова

Ограничительные меры в Ростове смягчать не планируют из-за выросшего числа заболевших. Накануне власти рассуждали о возможном разрешении бизнесу вернуться к работе, но теперь речь об этом не идет. Также губернатор сообщил, что детские сады будут закрыты до 26 апреля.

Вера Кузнецова

Бесплатные перевозки участников и инвалидов ВОВ приостанавливают из-за коронавируса до отмены ограничений, пишет РИА «Новости» со ссылкой на РЖД.

Алиса Степанцова

Сегодня в 11:00 прямой эфир в нашем Instagram. Гостем может стать любой желающий. Подключайтесь, задавайте вопросы, рассказывайте свои истории.

Ксения Зинова

Правительство выделило 50 миллиардов рублей на дополнительные выплаты медикам.

Вера Кузнецова

В Нижнем Новгороде возобновил работу завод ГАЗ. Обещали, что через проходную сотрудников будут пропускать с соблюдением дистанции, но что-то пошло не так...

Алиса Степанцова

Губернатор Ростовской области просит оставаться дома.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Алиса Степанцова

Число заболевших выросло до 78 человек

26 новых заболевших коронавирусом зафиксировано на 13 апреля в Ростовской области. В целом количество заболевших новым вирусом на Дону выросло до 78 человек.

Вера Кузнецова

В России зафиксировано 2558 новых случаев коронавируса

За минувшие сутки в России у 2558 человек подтвердили коронавирус. С начала пандемии в стране заразились 18 328 человек, передает федеральный оперативный штаб. За сутки 179 человек выздоровели (всего их 1470), 18 скончались (общее число — 148).

Алиса Степанцова

Из каких районов новые заболевшие дончане

Из новых заболевших — десять человек из Ростова-на-Дону, по четыре — из Батайска и Донецка, по два — из Аксайского и Милютинского районов, по одному — из Новошахтинска, Каменска-Шахтинского, Матвеево-Курганского и Сальского районов.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем