RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

754мм 44%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Спорт Баста против ФК «Ростов» Василий за Василия: губернатор Ростовской области поддержал Басту

Василий за Василия: губернатор Ростовской области поддержал Басту

И поставил условия организаторам концерта

Страсти вокруг газона на «Ростов Арене» и концерта рэпера Василия Вакуленко, который должен состоятся в конце сентября, не утихают. Администрация футбольного клуба против проведения концерта на своем домашнем стадионе. Желто-синие беспокоятся за сохранность поля. РПЛ поддержала ФК «Ростов» в этом конфликте. Эту ситуацию эфире телеканала «Дон-ТР» прокомментировал накануне глава региона Василий Голубев:

— Организаторы концертов, в том числе Басты, должны гарантировать, что будут применены технологии, которые обеспечивают сохранность газона. Это обязательное условие проведения там любых массовых мероприятий. Концерт Басты, я думаю, состоится.

Губернатор отметил, что стадион можно вывести на самоокупаемость благодаря концертам. Он добавил, что будет поддерживать проведение мероприятий с участием звезд на «Ростов Арене» и следить за тем, чтобы стадиону не нанесли вред.

При этом собственник стадиона гарантирует, что к домашнему матчу ФК «Ростов», который запланирован на 6 октября, газон будет в порядке.

Страсти вокруг концерта на «Ростов Арене» начались в середине августа. Руководство клуба стало беспокоится о том, что поле могут повредить во время мероприятия. Василий Вакуленко назвал сложившуюся ситуацию «безумием, у которого не будет конца». Баста считает, что организаторы готовились к концерту основательно, так, чтобы всё прошло без ущерба полю. По мнению рэпера, стадион предназначен для проведения массовых мероприятий, а не только матчей.

К слову, Баста анонсировал свой концерт до того, как стали известны даты игр в рамках Российской футбольной премьер-лиги. В итоге даты выступления рэпера и матча между «Ростовом» и «Уфой» совпали. В Министерстве спорта сообщили, что окончательное решение о проведении концерта примет ФГУП «Спорт-Ин». Концерт Басты должен состоятся 29 сентября на «Ростов Арене».

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7-918-50-50-161. Телефон службы новостей 303-06-14.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: T.me/news161ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем