RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 37%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город обзор Расстрел семьи и найденный на дороге снаряд. Что случилось на Дону за неделю

Расстрел семьи и найденный на дороге снаряд. Что случилось на Дону за неделю

Главные новости обсуждают тут

Дом, где расстреляли пять человек


Самое обсуждаемое на прошедшей неделе — это, к сожалению, расстрел в Новошахтинске. Также открылись новые рестораны «Вкусно — и точка», мгновенная карма настигла водителя, показавшего средний палец автобусу с силовиками, а на Юфимцева из квартиры украли орден Кадырова.

Обо всем этом (и другом) — в обзоре заместителя главного редактора Марины Рыбалкиной.

Черный день Новошахтинска

Вечером 15 июля в Новошахтинске на Рабоче-Крестьянской улице были расстреляны пять человек. Трое взрослых, двое детей. Одна семья. Подозреваемый — их знакомый, 36-летний Денис Машонский. Его поймали быстро.

Погибшими оказались супружеская пара Владимир и Светлана Беляевы, двое их детей и сестра жены Ольга Котлярова. 3-летний малыш погиб на месте, за жизнь его 4-летней сестры до сих пор борются врачи. Пуля попала в шею, но оставила ребенку шанс, пройдя по касательной.

Погибшие сестры и малыш

Педагог, учившая и Машонского и Беляева, по доброму отзывается о подозреваемом, помня его как доброго мальчишку. Знакомые с трудом верят в случившееся. Сабина Бондарь побывала в этом маленьком городе, пребывающем в шоке, и подробно рассказала о пятничной трагедии.

Снаряд на дороге


В Матвеево-Курганском районе на дороге, идущей от села Самбек к городу Снежное (ДНР), нашли реактивный снаряд. Об этом редакции рассказал источник в правоохранительных органах.

Собеседник редакции уточнил, что это была неуправляемая авиационная ракета. По информации телеграм-канала «Че по Ростову?», территорию после находки оцепили, а трассу перекрыли. Ракету увезли саперы, никто не пострадал.

Квест «Получи Fan ID»

Без паспорта болельщика — Fan ID — на «Ростов-Арену» не пустят даже игроков. Паспорт ввели этим летом. Наш корреспондент Ренат Дайнутдинов его получил, и процесс вышел настолько занимательным, что Ренат написал колонку. Там и про поход в МФЦ, и про иные радости бюрократии.


Дарья Карпина, жена главного тренера «Ростова» и сборной России Валерия Карпина, не смогла оформить Fan ID двум своим дочерям. После этого ее начали критиковать некоторые депутаты Госдумы. Она ответила им, и вот эта история. А тут — мнение самого Карпина о Fan ID.

Вкусно?


Утром 11 июля в Ростове открылись первые рестораны сети «Вкусно — и точка», заменившие ушедший «Макдоналдс». На открытие пришло столько людей — картошечке фри негде было упасть. Сотрудники еле справлялись с обилием посетителей, желающих проверить, отличаются ли новые чизбургеры от старых.

Коротко — и точка!


Северному, Темернику и Ленина — приготовиться! С 18 июля там отключат горячую воду. Желаем удачи, а не так, как на Западном, где с мая еще не везде дали воду.

«Любовь долготерпит, милосердствует, <...> всё переносит». Эта цитата отлично подходит для новости, где священник предложил прощать супружеские измены: «Ну слабость, ну не устоял».


Уральский холдинг «Синара» сделал предложение по модернизации городской трамвайной системы Ростова-на-Дону. А потом администрация Ростова разрешила компании изменить Генплан города.


Водитель «Лады» показал средний палец автобусу и поехал дальше. Автобус его догнал, из него вышли мужчины в форме ОМОНа и объяснили водителю правила этикета.


Военная прокуратура ЮВО начала проверку после жалобы раненного на Украине контрактника Дмитрия Лунькова.


В Ростове из квартиры на улице Юфимцева грабители вынесли золотые слитки, орден Кадырова и 200 тысяч рублей.

Что бы еще почитать?


Григорий Ермаков побывал на ростовском ипподроме и узнал, какая судьба ждет это место.


Также он рассказывает об «Управлении развития систем водоснабжения» («УРСВ»), созданное по поручению губернатора Василия Голубева. Оно нанесло многомиллионный ущерб бассейну реки Дон и сейчас увязло в долгах.


Надежда Маницкая написала историю расцвета и гибели одного из самых заметных автозаводов постсоветской России — ТагАЗа.

«Южный хаб» должен был стать заменой закрытым аксайским «бабаевским» рынкам. Ирина Бабичева побывала там и увидела одно большое ничего. Ну почти. Ирина и пустота — в этом репортаже.

Также она поговорила с учителями, которые выпустили в этом году стобалльников. Они рассказали, как готовились ребята и куда решили поступать.

Здесь — о том, как многодетная семья получила в аренду участок двадцать лет назад. А теперь администрация Каменского района «наложила» на него и два соседних новый участок. Теперь жители судятся с чиновниками.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем