RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Выплаты раненым Спецоперация на Украине Военная прокуратура начала проверку после жалобы раненого контрактника на ростовский госпиталь

Военная прокуратура начала проверку после жалобы раненого контрактника на ростовский госпиталь

Там у него не приняли документы из луганской больницы, и он лишился выплат

Контрактнику выплаты пока не положены

Военная прокуратура ЮВО начала проверку после жалобы раненного на Украине контрактника Дмитрия Лунькова. По его словам, в военном клиническом госпитале на улице Дачной у него не приняли документы из луганской больницы, из-за чего он не может получить денежные выплаты.

В Стаханове и Луганске Дмитрию диагностировали контузию. Когда он попал в ростовский госпиталь, то, по его словам, начальник 1-го неврологического отделения 1602-го ВКГ начал сомневаться в подлинности документов и в том, что луганский врач, определивший контузию, вообще существует. В итоге травму ему не подтвердили. Из-за этого теперь ему не положены выплаты.

Председатель общественного движения «Комитет по борьбе с коррупцией» Роман Пронин в комментарии 161.RU сказал, что его возмущает то, что 14 июня члены военной врачебной комиссии взяли у Дмитрия Лунькова документы из донбасских больниц, в которых были сведения о контузии, и устно выразили сомнение в том, что контрактник получил травму. По словам правозащитника, после этого врачи забрали оригиналы справок и написали, что у Лунькова нет подтверждающих наличие травмы документов. То есть они нарушили законодательство, считает Пронин.

— [Врачи] не отобразили в выписном эпикризе сведения о наличии данной медицинской документации и при этом не указали свои доводы, из-за чего не согласны с указанными документами. В выписном эпикризе указана была недостоверная информация — что никакой медицинской документации, подтверждающей факт получения военнослужащим военной травмы, якобы не имеется. Данное обстоятельство возможно расценивать как существенное нарушение и фактическое сокрытие сведений о наличии иной медицинской документации, — прокомментировал ситуацию Роман Пронин.

Более подробно с историей Дмитрия Лунькова вы можете ознакомиться в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем