Город Кадровые перестановки подробности Лисицкий покинет должность главы администрации Таганрога

Лисицкий покинет должность главы администрации Таганрога

Он руководил городом почти пять лет

Андрей Лисицкий уволился по собственному желанию

Андрей Лисицкий уволился с должности главы администрации Таганрога. Последним днем его работы станет 11 октября, заявил сам чиновник в комментарии 161.RU.

- По собственному желанию, - уточнил он.

Как добавили в администрации Таганрога, сегодняшнее утро Лисицкий провел на совещании в правительстве области. Чиновник не уточнил корреспонденту 161.RU, чем займется после увольнения.

В должности сити-менеджера Лисицкий работал с октября 2016-го. По итогам прошлого года Лисицкий стал вторым по доходам среди градоначальников Ростовской области, заработав 6,4 миллиона рублей.

Последний год оказался сложным для главы Таганрога.

21 мая на очистных сооружениях Таганрогского водоканала в поселке Дмитриадовка случилась трагедия: 11 рабочих погибли, отравившись метаном в коллекторе.

Градостроительным провалом обернулся ремонт главной улицы города — Петровской. Там было всё: нарушение сроков, уничтожение деревьев, режущая глаз плитка, отказ от безбарьерной среды, наспех сделанная дорога, как провальный итог.

«Единая Россия» провалила выборы в Госдуму в отдельно взятом Таганроге.

Единственным однозначным успехом властей Таганрога за последние месяцы можно назвать совместный проект с уральской компанией «Синара», которая модернизирует трамвайной сети города за 12 миллиардов рублей. При этом реконструкции предшествовал многолетний застой. Вопрос сдвинулся с места, только когда Таганрогом заинтересовалась спикер Совфеда РФ Валентина Матвиенко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем