Город Всё о коронавирусе подробности Коронавирус в Ростове: итоги дня, 19 мая

Коронавирус в Ростове: итоги дня, 19 мая

Рассказываем о главных событиях города в самоизоляции

Всего в регионе на сегодняшний день 2645 заболевших

Ежедневно портал 161.RU ведет онлайн-трансляцию, где подробно рассказывает о том, как живут Ростов и область во время самоизоляции и пандемии. Здесь же мы кратко описываем главные события прошедшего дня — на случай, если вы не читали трансляцию или что-то пропустили.

Новые заболевшие — рекордное количество


Еще 131 человек заболел коронавирусом в Ростовской области. Теперь в регионе 2645 заболевших. За сутки вылечились 65 человек, всего — 874. Смертей, как и вчера, — 31.

Инфицированные зарегистрированы в 25 городах и районах региона.

У депутата Заксобрания Ростовской области обнаружили COVID-19


У депутата и зампредседателя Законодательного собрания Ростовской области Вячеслава Василенко выявили коронавирусную инфекцию, об этом депутат сообщил в своем аккаунте в соцсетях. У всех, кто контактировал с Василенко, взяли тест на вирус и отправили на самоизоляцию. В помещениях проведена дезинфекция.

Итоги брифинга Татьяны Быковской


  • Татьяна Быковская сказала, что вирус ведет себя непредсказуемо, поэтому вторая волна заболевания еще может быть;

  • кроме того, министр здравоохранения рассказала, какие операции недоступны в больницах Дона из-за коронавируса;

  • о выплатах донским врачам, медсестрам и работникам скорых, о тестировании на антитела и о детях с подтвержденным COVID-19 — читайте здесь.

Роддом в Новочеркасске закрыли на карантин


У одной из сотрудниц родильного дома Новочеркасска диагностировали COVID-19, роддом закрыли на двухнедельный карантин. В обсервации находятся сотрудники учреждения и роженицы. Все они прошли тестирование на коронавирусную инфекцию. В случае получения отрицательных результатов тестов пациентки роддома будут выписаны, пишет пресс-центр администрации Новочеркасска.

Карантин в Сальском психоневрологическом интернате


С 18 мая в Сальском психоневрологическом интернате введен карантин, сейчас проводится обследование всех работающих и проживающих в учреждении, пишет пресс-служба правительства.

Сегодня губернатор Ростовской области Василий Голубев направил почти 22,7 млн рублей на питание и медикаменты для работников и проживающих в интернате. Кроме того, предусмотрены доплаты социальным работникам, которые будут работать в период карантина, — по 30 тысяч рублей за 14-дневную смену.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем