Город Всё о коронавирусе У депутата Заксобрания Ростовской области обнаружили COVID-19

У депутата Заксобрания Ростовской области обнаружили COVID-19

В ведомстве уже протестировали всех сотрудников

Сейчас Василенко чувствует себя удовлетворительно

У депутата и зампредседателя Законодательного собрания Ростовской области Вячеслава Василенко выявили коронавирусную инфекцию, об этом депутат сообщил в своем аккаунте в соцсетях.

— Могу сказать, что мне не удалось избежать заражения коронавирусом. В ходе планового тестирования на COVID-19 получил положительный результат. Чувствую себя хорошо. Продолжаю работать из дома. Благодарю коллег и друзей за поддержку. Берегите себя и своих близких. Помните об особой коварности этого вируса и о том, что никто не застрахован от него, — написал Вячеслав Василенко.

У всех, кто так или иначе контактировал с Василенко, также взяли тест на вирус и отправили на самоизоляцию. В помещения проведена дезинфекция.

— Госслужащие сейчас вынуждены ездить на работу, но мы соблюдаем все необходимые меры предосторожности. При входе в здание обрабатываем в обязательном порядке руки антисептиком, носим маски, соблюдаем соцдистанцию. Заксобрание в таком режиме проходит уже давно, — прокомментировали ситуацию в пресс-службе Заксобрания.

Вячеслав Василенко родился 25 августа 1951 года в селе Комсомолец Октябрьского района Ростовской области, окончил Донской сельхозинститут и Северо-Кавказскую академию государственной службы.

Вячеслав Василенко занимает должность заместителя председателя Заксобрания Ростовской области с сентября 2018 года. Он также возглавляет комитет по аграрной политике, природопользованию, земельным отношениям и делам казачества. Депутатом Заксобрания он стал в мае 2018 года.

В 2000 году Вячеслав Василенко занял пост министра сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области, а в 2008 году возглавил Донской зональный НИИ сельского хозяйства. В 2010 году стал руководить аппаратом губернатора. В сентябре 2011 года Вячеслав Василенко вновь возглавил Министерство сельского хозяйства, где проработал до ноября 2016 года и вышел на пенсию. Но не надолго — в 2017 году его пригласили в правительство Ростовской области советником губернатора.

На 19 мая коронавирус в Ростовской области подтвердился еще у 131 человека. Всего в регионе 2645 заболевших.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем