RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

754мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Хроники коронавируса: роддом в Новочеркасске закрыли на карантин из-за COVID-19

Хроники коронавируса: роддом в Новочеркасске закрыли на карантин из-за COVID-19

Следим за жизнью в городе в онлайн-режиме

По последним данным, коронавирусной инфекцией в России заболели 299 941 человек. В Ростовской области зарегистрировали 2645 случаев COVID-19.

С 9 мая все жители Ростовской области обязаны носить маску или респиратор в общественных местах и на работе. Нарушителям грозит штраф до 30 тысяч рублей. Перчаточный режим на Дону посчитали излишним.

Пропуска продолжают действовать. Разрешения выдавали ростовчанам 20–22 апреля. Изначально они были активны до 15 мая. Теперь они действуют до особого распоряжения.

Донские власти на этой неделе собирались разрешить работу магазинов непродовольственных товаров, автосалонов, салонов красоты и парикмахерских, но пока решили этого не делать. По словам губернатора Василия Голубева, для ослабления режима нужно выполнить три задачи. Часть из них уже выполнена. А каких важных показателей достичь пока не удалось.

По всем вопросам о коронавирусе жители региона могут звонить по телефону горячей линии Минздрава: +7 928 767-38-91.

161.RU в режиме онлайн собирает информацию о борьбе с коронавирусом в регионе.

Всем доброе утро! Мы продолжаем рассказывать о жизни в Ростове в условиях пандемии коронавируса. Фотографии улиц, свежая статистика, актуальная информация о происходящем — всё будет здесь. Вы тоже можете рассказать нам о том, что видите в городе. А мы в свою очередь расскажем об этом читателям. Присоединяйтесь, следите за обновлениями и делитесь своими историями в комментариях!

Чтобы вы ничего не упустили, публикуем список самых важных новостей за вчерашний день:

  • для Ростовской области создали две прогнозные модели по заболеваемости COVID-19. Если верить им, то Ростовская область выйдет на пик заболеваемости коронавирусом уже 19 мая;

  • в Ростовской области COVID-19 заразились еще 87 человек. Выздоровели за последние сутки 12 человек. Об этом пишет информационный центр мониторинга коронавирусной инфекции. Теперь в области 2514 заболевших. Новые случаи нашли в 19 городах и районах Ростовской области;

  • защитник «Рубина» Константин Плиев получил положительный тест на коронавирус. Футболист принадлежит «Ростову», за казанский коллектив он играет на правах аренды. Спортсмен сейчас находится во Владикавказе под наблюдением медиков;

  • стала известна дата, к которой власти обещают построить новую областную инфекционную больницу. Это 31 декабря 2020 года. Медучреждение появится в Аксайском районе. Оно будет рассчитано в общей сложности на 500 коек;

  • в Ростовской области теперь будут постоянно следить за соблюдением так называемого масочного режима. Для этого даже ввели специальный индекс. Чем ближе он к пятерке, тем добросовестнее жители соблюдают масочный режим. Так вот, Ростов сразу же оказался в «аутсайдерах».

Не забываем об утренней зарядке.

Данила Сухоруков

Вам сегодня нужно идти на работу?

Да
Нет
Я работаю на удаленке

Театр Горького продолжает читать сказки на ночь на самоизоляции.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

В мае футбольный клуб «Ростов» празднует 90-летний юбилей. На прошлой неделе мы рассказывали о победах ростовской команды. Теперь мы предлагаем вспомнить самые крупные поражения ростовчан за последние десять лет.

Боец смешанных единоборств Хабиб Нурмагомедов обратился к землякам-дагестанцам с просьбой отметить Ураза-байрам дома. Нурмагомедов призвал всех соблюдать самоизоляцию и напомнил, что в регионе очень тяжелое положение по коронавирусу: больницы переполнены, врачи не справляются с нагрузками.

— У меня лично более 20 человек лежало [в реанимации] — это из родственников, я уже не говорю о знакомых. Многих уже нету, много знакомых умерло. Взрослые люди очень тяжело переносят [болезнь]. Пожалуйста, соблюдайте требования врачей. Не ходите в гости, когда у нас будет Ураза-байрам, — сказал Хабиб.

Он подтвердил, что у его отца выявлен коронавирус. Последние недели Абдулманап Нурмагомедов находится в реанимации, он перенес инсульт, в результате которого образовался тромб.

— Отец в данный момент находится в больнице, у него состояние очень тяжелое. Это вирус дал ему [осложнение] на сердце, так как мы ему год назад делали операцию на сердце, ему сейчас заново сделали операцию. У него тяжелое положение, очень тяжелое.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Вечером 17 мая в аэропорту Платов приземлился самолет из якутского города Мирный. На его борту находился 71 работник компании «СтройТрансНефтеГаз». Всех их на автобусах отправили в Шахты, где они будут отбывать 14-дневный карантин. Условия проживания удивили даже видавших многое вахтовиков. Фотографии обсерватора, в котором они находятся, вы можете посмотреть в нашем материале.

Гандбольный сезон досрочно завершен из-за чемпионата России, но новости из стана ростовской команды не перестают поступать. Новичок команды из Сербии с очень сложной фамилией обратилась к болельщикам.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Индекс самоизоляции Ростова — 3,5.

Через два часа в нашем инстаграме начнется прямой эфир, в котором мы будем обсуждать последние новости. Гостем эфира может стать любой желающий.

В Башкирии уволена главврач республиканской больницы, где в начале апреля произошла вспышка коронавируса. Эльза Сыртланова покинула свой пост по собственному желанию, теперь она возглавит одну из поликлиник в Уфе, сообщает Ufa1.RU.

С 6 по 20 апреля РКБ была закрыта на карантин после подтверждения коронавируса у одной из умерших пациенток. С тех пор в учреждении выявили более 50 медработников с положительным тестом на COVID-19. Сотрудники РКБ критиковали действия руководства, которое игнорировало рост больных с пневмонией и ОРВИ. На положение в больнице жаловались и пациенты.

Сегодня в Ростове солнечно

Министр труда РФ назвал дату возвращения предприятий к работе.

По последнему прогнозу, большинство предприятий заработает к концу июня. Это совпадает с отчетом министра труда в Госдуме.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем