RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

759мм 57%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Недвижимость Ростовскому застройщику разрешили размежевать участок недалеко от площади Ленина

Ростовскому застройщику разрешили размежевать участок недалеко от площади Ленина

На этом месте находится заброшенная котельная

Так котельная выглядела на панорамах Google Maps 2015 года

Власти разрешили компании «Специализированный застройщик "Галактика"» внести корректировки в документацию по планировке и межеванию земли между улицами Ленина и Герасименко. Сделать это нужно в течение года, говорится в документах ростовской администрации.

Речь идет об участке в переулке Ашхабадский, 4 — между ЖК «Ленина, 46» и промышленно-техническим колледжем. Площадь участка составляет 5,5 тысячи квадратов.

Специализированный застройщик «Галактика» построил в Ростове несколько ЖК, в том числе «Сокол на Оганова» на Военведе и «Сокол Градъ» в Александровке. 85% фирмы принадлежит депутату Законодательного собрания Ростовской области Арутюну Сурмаляну. Компания входит в ГК «Сокол», которая также принадлежит депутату. В марте этого года «Галактика» получила под межевание другой участок — в районе РГУПСа. Также известно, что Арутюн Сурмалян собирается создать в центре Ростова музей советского разведчика Геворка Вартаняна.

На момент публикации новости комментарий представителя застройщика получить не удалось. Если он появится, мы его опубликуем.

Прошлой весной астраханская компания «Редевелопмент» обратилась в администрацию Ростова, чтобы получить этот же участок под строительство многоэтажки. Фирма на тот момент управляла землей по договору аренды. Кроме дома, застройщик предлагал построить детский сад, помещения для занятия физкультурой и спортом и предприятие общественного питания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем