Недвижимость Астраханская компания решила построить в Ростове многоэтажки на месте котельной

Астраханская компания решила построить в Ростове многоэтажки на месте котельной

Участок соседствует с уже строящейся высоткой

Участок заинтересовал бизнесменов

Компания «Редевелопмент» обратилась с запросом в администрацию Ростова, чтобы получить под строительство многоэтажки участок в Ашхабадском переулке. Застройщику нужно будет снести заброшенную котельную.

Согласно опубликованным документам, «Редевелопмент» управляет участком на основании договора аренды. В прошлом году территорию котельной огородили — она превратилась в свалку. Администрация Октябрьского района заявила, что попросит организовать проверку и не исключила, что договор аренды участка могут расторгнуть.

За ненадлежащую эксплуатацию «Редевелопмент» несколько раз оштрафовали — на сумму более полумиллиона рублей.

Фирма «Редевелопмент» зарегистрирована в Астрахани в 2015 году. Генеральный директор — Валерий Зотов, бенефициары — Алексей Опимаков и Ольга Мурыгина. По данным сервиса Kartoteka.ru, прошлый год компания закончила с прибылью в 4,7 миллиона рублей.

«Редевелопмент» предлагает разместить в Ашхабадском «многоквартирные жилые дома с объектами обслуживания жилой застройки во встроенных помещениях». В списке объектов — детский сад, помещения для занятия физкультурой и спортом и предприятие общественного питания.

По соседству с потенциальной стройкой свою высотку возводит компания «СК10». Жилой комплекс «Ленина, 46» должны сдать во втором квартале 2023 года.

161.RU писал, что рядом с ростовским Водоканалом компания «Стройюг» возведет 18-этажный жилой дом. Сдать его планируют в конце 2024 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем