RU161
Погода

Сейчас+31°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+31°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +30

0 м/c,

753мм 31%
Подробнее
3 Пробки
USD 77,96
EUR 88,91
Город Атаки дронов и ракет Военный городок Таганрога остался без котельной из-за ракеты. На новую потратят 100 млн рублей

Военный городок Таганрога остался без котельной из-за ракеты. На новую потратят 100 млн рублей

Микрорайон два месяца сидел без горячей воды

Без горячей воды остается еще один дом | Источник: Светлана Камбулова / Max.ruБез горячей воды остается еще один дом | Источник: Светлана Камбулова / Max.ru

Без горячей воды остается еще один дом

Источник:

Светлана Камбулова / Max.ru

В военном городке Таганрога, где в конце мая ракета разбомбила котельную, наконец дали горячую воду. Об этом в своих соцсетях пишет глава города Светлана Камбулова.

«Коммунальщики запустили подачу горячей воды в 18 многоквартирных домов микрорайона. Сейчас вода поступает по временной схеме», — написала глава города.

Но один дом все же остается только с холодной водой. Он находится по адресу: улица Циолковского, 32/3. Его пока переключают от магистральной линии с горячей водой. Говорят, что все доделают к концу этой недели.

В ночь на 27 мая обломки ракеты упали на котельную по Циолковского, 40. Сначала власти сообщали, что без горячей воды остались «несколько домов». Позже стало известно, что весь микрорайон.

Восстанавливать котельную не планируют — «нецелесообразно». Решили строить новую.

«Всё это время мы прорабатывали варианты решения проблемы, чтобы вернуть жителям ГВС. Временная схема — промежуточное решение: она будет действовать до ввода новой модульной котельной. Контракт уже заключен, компания приступила к исполнению обязательств», — написала Камбулова.

Новую котельную должны построить к 10 октября 2026 года. Контракт заключили с фирмой «Валдекс Теплотехника».

Компанию «Валдекс Теплотехника» зарегистрировали в Ростове в 2017 году. Владеет и руководит фирмой один человек — предприниматель Василий Шмаков. В ДНР у него есть аналогичная фирма «Валдекс-Русс». Ее он делит с другим коммерсантом — Виктором Боссердом. Кроме «Валдекс Теплотехника» Шмаков руководит ростовской «Теплоэнергокомплект». Владеет компанией Татьяна Шмакова.

Котельная будет блочно-модульной с мощностью 12,1 МВт. Строительство обойдется налогоплательщикам в почти 100 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
Гость
ТОП 5
Рекомендуем