RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

757мм 60%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Недвижимость Жилье в Ростове Фирма донского депутата Сурмаляна получила под межевание участок на проспекте Ленина

Фирма донского депутата Сурмаляна получила под межевание участок на проспекте Ленина

Застройщик возвел два ЖК на Военведе и в Александровке

Участок под межевание находится рядом с храмом Иоанна Кронштадтского перед РГУПС

Администрация выдала разрешение застройщику «Галактика» на планировку и межевание территории на проспекте Ленина недалеко от РГУПС. В опубликованном постановлении обозначен участок между Ленина, Шеболдаева, Ярослава Галана и Профинтерна.

Общая площадь в границах проекта планировки — 11 гектаров, а площадь в границах межевания — 0,6 гектара.

Специализированный застройщик «Галактика» известен ростовчанам по жилым комплексам «Сокол на Оганова» на Военведе и «Сокол Градъ» в Александровке. Фирмой руководит депутат Законодательного собрания Ростовской области, член фракции «Единая Россия» Арутюн Сурмалян. Согласно данным ЕГРЮЛ, у него 85% в уставном капитале компании.

На официальном сайте «Галактику» называют одним из ведущих предприятий группы компаний «Сокол», работающей на рынке строительства и управления коммерческой недвижимостью с 1997 года. Арутюн Сурмалян — единственный бенефициар ГК «Сокол».

Подготовить документацию «Галактика» должна в течение года. К моменту публикации корреспонденту 161.RU не удалось связаться с представителями компании, чтобы уточнить детали будущей застройки.

Мы писали, что суд опроверг связь Сурмаляна с криминалом — иск был подан о защите чести, достоинства и деловой репутации. В размещенных на YouTube роликах, автора которых не установили, содержалась недостоверная информация. Решение суда стало основанием для удаления этих видео с сайта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем