RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Политика Суд в Ростове опроверг связи донского депутата Сурмаляна с криминалом

Суд в Ростове опроверг связи донского депутата Сурмаляна с криминалом

Он признал недостоверным видео на YouTube

Отмечается, что сведения не являются мнением или оценкой, потому что «однозначно воспринимаются как утверждения о фактах»

Железнодорожный районный суд Ростова-на-Дону частично удовлетворил иск депутата Заксобрания Ростовской области Арутюна Сурмаляна о признании информации о его связях с криминальными элементами не соответствующей действительности.

В документе на сайте суда уточняется, что Арутюн Сурмалян подал к YouTube иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Заявитель указал, что на сайте опубликовали несколько видеороликов с недостоверными сведениями. Сурмалян попросил суд обязать ответчика опубликовать опровержение информации и удалить видео.

— В спорных видеороликах лицом, установить личность которого не представляется возможным, приведена информация об осуществлении Сурмаляном «преступной деятельности» и его «криминальных связях», — говорится в решении суда.

Арутюн Сурмалян — генеральный директор компании-застройщика «Галактика», депутат Законодательного Собрания Ростовской области последних трех созывов, член фракции «Единая Россия».

Суд пришел к выводу, что для Сурмаляна как для публичной личности распространение подобной информации проходит под дискредитацию и порочит его деловую репутацию.

Автора видео не установили, поэтому требования были скорректированы в части публикации опровержения. Судебное решение стало основанием для удаления видеороликов с сайта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем