RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 59%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Недвижимость Жилье в Ростове подробности На Западном строят высотный ЖК с пентхаусами у физфака ЮФУ — показываем эскизы домов

На Западном строят высотный ЖК с пентхаусами у физфака ЮФУ — показываем эскизы домов

Рассказываем, как обустроят территорию

Сдать объекты в эксплуатацию планируют в первом квартале 2024 года

В Ростове-на-Дону строят жилой комплекс «Таймс» — он расположится на проспекте Стачки рядом с физическим факультетом и Институтом математики, механики и компьютерных наук ЮФУ.

В жилой комплекс бизнес-класса войдут два монолитных дома с переменной этажностью: 10, 13 и 19 этажей. Всего в этих домах будет 265 квартир — от студий и однушек до четырехкомнатных.

Проектом занимается «Феникс-Инвест». Компания возвела в Батайске жилой комплекс «Встреча». Единственный владелец строительно-инвестиционной фирмы и «Специализированного застройщика "Феникс"» — Леонид Вальдман. Он также известен как учредитель Ростовской еврейской религиозной общины и владелец ростовского издательства «Феникс».

— Отдельное место занимают пентхаусы на верхних этажах с высотой потолков 3,6 метра, выходами на собственные террасы и витражным остеклением, — говорится в описании проекта.

Согласно обновленной проектной декларации, на прилегающей территории сделают озеленение, оборудуют игровые и спортивные площадки и парковку на 133 места, а также гостевую автостоянку на 34 машины. Первые этажи займут коммерческие помещения.

На сайте ЕИСЖС опубликованы мартовские кадры со стройплощадки.

161.RU рассказывал, какими домами и ТЦ застроят Западный: несколько земельных участков осваивают компании из Краснодара. Мы писали, что рядом с общежитиями ЮФУ построят 25-этажный ЖК «Состояние».

Читайте репортаж с дискуссии местных застройщиков, где обсуждали, какие квартиры потеряли спрос у ростовчан и с какими проблемами столкнулись компании в последние три года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем