RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

7 м/c,

ю-з.

748мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Недвижимость Жилье в Ростове подробности В Ростове за парком «Плевен» начали строить 25-этажный ЖК

В Ростове за парком «Плевен» начали строить 25-этажный ЖК

Застройщик рассказал, в чём его плюсы

Новый дом должны построить за три года

Жилой комплекс в 25 этажей начали строить на проспекте Стачки, 215б — за парком «Плевен». Проектом занимается строительная компания «Максимум». Высотка будет комфорт-класса, она рассчитана на 264 квартиры.

Представитель компании «Максимум» рассказал корреспонденту 161.RU, что территория закрытая, она будет круглосуточно охраняться. Там построят детские и спортивные площадки. Для автомобилей будет подземная парковка.

ООО «Специализированный застройщик «Максимум 2» зарегистрировано в 2008 году. Генеральный директор Константин Штанько, а владелец — ООО «Универсальная строительная компания» Игоря Зайцева и Евгения Дубровина. В Ростове «Максимум» строит ЖК «Аврора» на бульваре Комарова и уже сдал ЖК «Сармат Тауэр» на улице Киргизской.

Сдать дом планируют в конце 2024 года. Квартиры продаются без отделки, высота потолков — 2,8 метра. Стоимость строительства нового ЖК, согласно проектной документации, — 777,2 миллиона рублей.

Общая жилая площадь — более 13 тысяч квадратных метров. В доме на один подъезд застройщик обещает сделать пандус и два инвалидных подъемника.

161.RU разбирал проекты новых высоток в Ростове и показывал эскизы домов. На улице Пушкинской решили ограничиться 11 этажами: недалеко от пересечения с переулком Семашко построят ЖК «Пушкин». Четыре 24-этажных дома появятся у моста на проспекте Стачки. У парка Революции вырастут две высотки, а у Дона, напротив ЖК «Белый Ангел», появится многоэтажка на 1845 квартир.

Новым жилым микрорайоном станет левый берег Дона. Там на участке в 41 гектар построят 13 домов от 14 до 24 этажей, а также школу, детские сады и парк. Какие проблемы есть у этого проекта? В интервью 161.RU архитектор Сергей Трухачев объяснил, чем опасна застройка на берегу реки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем