Город Всё о коронавирусе

Заразился 131, выздоровели 24: районы и города Ростовской области, где нашли COVID-19

Три человека за прошедшие сутки умерли

Коэффициент распространения инфекции — 1

За последние сутки в Ростовской области выявили ещё 131 случай заболевания COVID-19. Всего на Дону зарегистрировали 13 205 заболевших. Выздоровели 24 человека, общее число — 10 539. Еще 3 человека с коронавирусной инфекцией умерли. Об этом пишет пресс-служба правительства.

Новые инфицированные зарегистрированы в 25 городах и районах региона: в Ростове-на-Дону — 60, в Волгодонске — 9. В Шахтах и Батайске — по 7 человек. В Азовском районе и Таганроге — по 5. По 4 случая выявили в Новочеркасске, Аксайском и Белокалитвинском районах. В Тацинском, Мясниковском, Волгодонском, Октябрьском, Чертковском, Неклиновском и Целинском районах, а также в Азове, Гукове и Звереве обнаружили по 2 случая заболевания. В Семикаракорском, Сальском, Кашарском, Кагальницком и Матвеево-Курганском районах, а также в Каменске-Шахтинском — по 1 случаю COVID-19.

На сегодняшний день в регионе 2433 активных случая заболевания. В стационарах лечатся 854 пациента, из которых в тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ находятся 40 человек.

За весь период жертвами COVID-19 в области стали 233 человека, за прошедшие сутки — 3:

  • 80-летний мужчина с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы с осложнениями;

  • 57-летний мужчина с гипертонической болезнью, нарушением обмена веществ, поздно обратившийся за медицинской помощью;

  • 73-летний мужчина с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы с осложнениями.

Коэффициент распространения инфекции — 1. Несмотря на это, в Ростовской области продолжают снимать ограничения. С 3 августа в регионе начинают работать аквапарки, расположенные на открытом воздухе, и аттракционы в парках. С 20 июля разрешили работать всем магазинам розничной торговли непродовольственными товарами, а также музеям и учреждениям культуры.

Напомним, что 13 июля в регионе открылись кинотеатры, спа- и массажные салоны, солярии, бани, сауны. С 6 июля на Дону разрешили ходить на пляжи, а также возобновили работу детские сады, гостиницы и бассейны. Масочный режим в Ростовской области всё еще в силе.

Ранее мы писали, что глава донского Минздрава Татьяна Быковская анонсировала возможное возвращение ограничений. По её словам, не стоит легкомысленно относиться к рекомендациям эпидемиологов. Губернатор Ростовской области заявил, что дончане расслабились и начали игнорировать соблюдение мер против COVID-19.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем