Город Дом в Кривошлыковском переулке Кадровые перестановки эксклюзив Источник: из управления ЖКХ Пролетарского района уволилась его начальница Стелла Руф

Источник: из управления ЖКХ Пролетарского района уволилась его начальница Стелла Руф

Свои посты покинули еще два ее заместителя

В октябре 2022 года СУ СК возбудил уголовное дело по ситуации с домом № 4 в Кривошлыковском переулке, который по настоянию городских чиновников отключили от газа, воды и света

Из управления ЖКХ Пролетарского района Ростова уволилась директор Стелла Руф. Как сообщил корреспонденту 161.RU источник, знакомый с ситуацией, Руф попросили написать заявление по собственному желанию на фоне кризиса, сложившегося с ситуацией по дому в переулке Кривошлыковском, 4.

Информацию о ее уходе редакции подтвердил также источник в администрации города и Зураб Киладзе, который не так давно начал выполнять обязанности первого заместителя и главы администрации Пролетарского района. Свои должности в управлении ЖКХ Пролетарского района покинули также первый заместитель Руф и заместитель по вопросам экономики, уточнили оба источника.

В беседе с корреспондентом Зураб Киладзе сообщил, что не в курсе, куда уходит Руф. По информации источников редакции, ее обязанности предложили исполнять ее заместителю по вопросам ЖКХ Владимиру Кулькову.

Напомним, именно Стелла Руф не дала доступ к муниципальным квартирам, когда меценаты решили за свой счет отремонтировать раскуроченные трубы системы отопления, чтобы пятиэтажке вернули тепло. А когда в последний раз Водоканал отключал в доме воду из-за временной аварии, Руф потребовала от директора УК «Мегаполис» Елены Шепели, со слов последней, дать письменное согласие нести ответственность, если дом рухнет. Та отказалась.

Это уже третье за два месяца крупное увольнение из районной администрации. Ранее свои посты покинули ее глава Егор Долматов и его первый заместитель Андрей Рыбаков. Уход чиновника с должности наши источники в правительстве региона связывают с крупным скандалом в пятиэтажке, который дошел до федерального уровня. Но несмотря на скандалы, Егор Долматов занял пост замглавы по вопросам ЖКХ в администрации Таганрога. Его заместитель Андрей Рыбаков занял кресло заместителя директора Департамента ЖКХ Ростова-на-Дону.

Накануне стало известно, что чиновников заподозрили в халатности при расселении дома в Кривошлыковском. Подробности истории самой известной пятиэтажки Ростова мы рассказываем в нашем сюжете уже более двух лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем