Город Власти Ростова разрешили построить музей Вартаняна на месте снесенных дореволюционных домов

Власти Ростова разрешили построить музей Вартаняна на месте снесенных дореволюционных домов

Домов на углу Семашко и Серафимовича не стало в мае

Здание должны построить к июню 2027 года

Департамент архитектуры выдал разрешение на строительство музея разведчика Геворка Вартаняна на улице Серафимовича, 70. Об этом написал в своем телеграм-канале сити-менеджер Ростова Алексей Логвиненко.

По его словам, здание музея будет четырехэтажным, фасад в классическом стиле с фронтоном. Внутри музея будут видеокабинеты.

Чтобы сохранить исторический стиль старого квартала, пишет Логвиненко, «применен прием создания дворового пространства перед главным фасадом — курдонёра (это парадный двор перед дворцом или особняком, огороженный главным корпусом и боковыми флигелями. — Прим. ред.)».

По плану здание должны построить к июню 2027 года. Строители заявили, что планируют сдать его к февралю 2024 года. Музей будет возводить бизнесмен и депутат регионального заксобрания Арутюн Сурмалян.

На этом месте были дома, но в мае их снесли. Архитектор и краевед рассказали о значимости этого исторического квартала и оценили действия властей. Глава Ленинского района Владимир Влазнев заявил, что подрядчик просто исполняет разыгранный тендер.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем