RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

753мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Исчезающий Ростов В администрации Ростова не знают о проекте сквера на месте дома на Семашко. Его обещал сити-менеджер

В администрации Ростова не знают о проекте сквера на месте дома на Семашко. Его обещал сити-менеджер

Такой ответ пришел одному из ростовских общественников

В начале прошлого века в этом здании произошло крупнейшее ограбление в истории города. Теперь же этот дом хотят снести

Департамент имущественных и земельных отношений Ростова не знает о планах разбить сквер на месте дореволюционного дома № 32 на улице Семашко. При этом глава администрации Алексей Логвиненко в начале декабря заявил, что на месте снесенного дома появится сквер и исторический музей.

После заявления Логвиненко ростовские общественники — архитектор Сергей Алексеев, эколог Ирина Черкашина и краевед Александр Сушков — обратились в администрацию с просьбой организовать общественные слушания по созданию сквера.

― В отношении рассматриваемых участков, в том числе для создания территории отдыха ростовчан, запросы в ДИЗО не поступали, — ответили им в администрации.

― Получен ответ, из которого явствует, что никаких действий по созданию сквера не осуществляется и в официальных кругах речи об этом нет. Просто успокаивают общественность в надежде, что она скоро забудет о сносе двух зданий, а лакомый кусок застроят очередной халтурой под старину, — таким комментарием краевед Сушков сопроводил публикацию письма с ответом городских властей.

В пресс-службе администрации Ростова не смогли оперативно прокомментировать 161.RU, почему в ДИЗО не осведомлены о планах, о которых говорит сити-менеджер.

О сносе старинных построек на Семашко, 30 и Семашко, 32 стало известно в начале декабря. В администрации города заявили, что эти дома аварийные. Примечательно, что в здании № 32 в начале прошлого века произошло крупнейшее ограбление в истории Ростова. Дом долгое время был памятником культурного наследия, но в 2020 году его исключили из реестра ОКН.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем