Город Новый год

В Новочеркасске поставят самую высокую новогоднюю елку в области

Она будет на два метра выше ростовской

Уже готовите подарки под елку?

В Новочеркасске установят самую высокую новогоднюю елку в области, заявил замглавы местной администрации Константин Хмельницкий.

Ее высота — 22 метра. Елка стала подарком городу от Новочеркасского электродного завода.

Искусственная ель перекочует на площадь Ермака: в 2020 году ее ставили на Платовском проспекте. Прошлогоднее 12-метровое дерево передадут руководству ДК микрорайона Октябрьский для украшения площади перед учреждением.

В Ростове же высота главной новогодней елки — 20 метров. Как ранее сообщили в администрации, ее зажгут 28 декабря. Власти готовы заплатить подрядчику 2,2 миллиона рублей, победителя аукциона выберут 6 декабря.

Всего же на новогоднее оформление центральных улиц Ростова чиновники потратят почти 27 миллионов рублей — это сумма двух контрактов. Дополнительный, на 19,4 миллиона, включает спорную инсталляцию с героями мультфильма «Смешарики» у здания бывшего кинотеатра на Большой Садовой. В управлении наружной рекламой корреспонденту 161.RU объяснили, что эти персонажи «воспитывают нравственно здоровое поколение».

Мы публиковали адреса новогодних ярмарок в Ростове. Елочных базаров от города в этом году будет 23, а частных — около 15. Список адресов должны указать в ближайшее время на сайте администрации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем