RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Новый год подробности Почему Смешарики? Власти Ростова объяснили выбор украшений к Новому году

Почему Смешарики? Власти Ростова объяснили выбор украшений к Новому году

Чиновники заявили, что эти персонажи «воспитывают нравственно здоровое поколение»

Фигурки должны быть на месте к середине декабря

Администрация Ростова объяснила, почему выбрала именно образы Смешариков для украшения города к Новому году.

Смешарики — единственный в России комплексный детский проект, охватывающий все сферы увлечений подрастающего поколения, сообщили корреспонденту 161.RU в управлении наружной рекламой.

Закупка на 19,5 миллиона рублей стала второй в списке контрактов на оформление центральных улиц Ростова к празднику. По опубликованным эскизам фигуры персонажей из мультсериала «Смешарики» установят на Большой Садовой перед зданием бывшего кинотеатра «Ростов».

— Создателям детского сериала присудили Государственную премию РФ за «Социально-культурную программу, направленную на воспитание подрастающего поколения». Главной задачей сериала является воспитание сознания миролюбия и ненасилия у современных детей и подростков. Они одни из самых любимых и узнаваемых детских мультипликационных героев. За 12 лет существования мультсериал без преувеличения стал культовым. Он переведен на 15 языков, его показывают в 60 странах. Смешарики занимаются воспитанием нравственно здорового подрастающего поколения с высоким уровнем образования, духовного и культурного развития, — говорится в сообщении.

Всего в этом году на новогоднее оформление Ростова власти потратят почти 27 миллионов рублей. Часть украшений перекочует из прошлогодних тендеров: в 2020 году администрация и вовсе решила сэкономить и поставить старые композиции.

Заявки от потенциальных подрядчиков принимают до 24 ноября, а победителя выберут 26 ноября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем