СЕЙЧАС +16°С
Ведущие

Хроники коронавируса: Баста передал ростовской ЦГБ медицинские маски и костюмы

Следим за жизнью в изоляции в онлайн-режиме

Коронавирусной инфекцией в России заболели 134 687 человека. В Ростовской области зарегистрировали 1178 случаев COVID-19.

В пятницу, 1 мая, власти региона подтвердили еще три смерти от коронавируса — теперь жертв новой инфекции девять. За 2 и 3 мая летальных случаев не было. Выздоровели 112 человек. При этом в последнее время каждый день фиксируют десятки новых случаев заболевания.

Губернатор Василий Голубев заявил, что поездки жителей области в майские праздники будут контролировать жестче. На дорогах дежурят передвижные посты, которые организуют полиция и Росгвардия. С 1 мая стало обязательным ношение масок в общественных местах. До 11 мая часть рабочих пропусков недействительна — такое решение приняли для ограничения контактов людей.

По всем вопросам о коронавирусе жители региона могут звонить по телефону горячей линии Минздрава: +7 928 767–38–91.

161.RU в режиме онлайн собирает информацию о борьбе с коронавирусом в регионе.

Поделиться

Доброе утро! Мы начинаем новую онлайн-трансляцию о пандемии коронавируса на Дону. Здесь все новости профилактике нового вируса. Впереди новая сводка по заболевшим, заявления властей и фотографии с улиц города. Оставайтесь с нами!

Поделиться

Поделиться

Коротко о том, что происходило в Ростове и области вчера.

  • При этом в регионе остаются «чистыми» всего пять районов: Неклиновский, Песчанокопский, Советский, Родионово-Несветайский и Орловский. До них коронавирус не добрался.
  • А еще 161.RU побывал в 20-й больнице Ростова, на базе которой развернули второй инфекционный госпиталь. Начальник «ковидного» учреждения показал, как оно устроено.

Поделиться

Поделиться

В России сделано более 4,1 млн тестов на коронавирус, инфекцию подозревают у 215 тысяч человек — Роспотребнадзор.

Поделиться

Поделиться

Правительство России отменило постановление, временно запрещающее экспорт средств индивидуальной защиты, в том числе медицинских масок.

Поделиться

Поделиться

Вывозной борт из Таиланда приземлился в Ростове

Вывозной рейс из Пхукета ночью приземлился в Ростове. По информации пресс-службы аэропорта Платов, самолет сел в 03:50. Он доставил в Ростов 24 человека, среди которых жители разных регионов — в том числе Ростовской и Липецкой областей, а также Краснодарского края.

В 6 часов утра борт вылетел из Ростова в Уфу, а затем в Екатеринбург.

Поделиться

Поделиться

За последние сутки в России заразились еще 10 633 человека, общее число зараженных — 134 687. 1626 человек выздоровели (всего их 16 639), 58 — умерли (всего с начала пандемии скончались 1280 человек с положительным COVID-19).

Поделиться

Поделиться

На Дону 72 новых случая коронавируса

Коронавирус в Ростовской области нашли у 72 человек. Общее число заболевших увеличилось до 1178 человек. При этом за сутки выздоровели 11 человек. Летальных случаев нет. Всего от коронавируса в регионе умерли девять человек.

Поделиться

Поделиться

Заразившегося коронавирусом Мишустина еще наблюдают врачи, он чувствует себя нормально, работает с документами и постоянно на связи с коллегами — пресс-секретарь премьера.

Поделиться

Поделиться

Из каких городов и районов Ростовской области новые заразившиеся

По информации пресс-службы областного правительства, новые случаи коронавируса нашли в 20 городах и районах.

― Новые больные зарегистрированы в Ростове — 20 человек, Веселовском — 10, Азовском — 5, Аксайском — 4 районах, Батайске — 4, Звереве — 4, Донецке — 3, Новочеркасске — 3, Красносулинском — 3, Сальском — 3, Тарасовском — 3 районах, Волгодонске — 2, Гукове — 1, Новошахтинске — 1, Шахтах — 1, Белокалитвинском — 1, Зерноградском — 1, Зимовниковском — 1, Миллеровском — 1, Пролетарском — 1 районах, — говорится в сообщении.

Поделиться

Поделиться

У 50,3% выявленных в России за сутки пациентов с COVID-19 нет симптомов — оперштаб.

Поделиться

Поделиться

Вот так меняется число заболевших и выздоровевших в Ростовской области.

Поделиться

Поделиться

Отвлечемся от коронавируса. Посмотрите, какая красота!

Поделиться

Поделиться

В Челябинской области умер врач, заразившийся коронавирусом. Первые два теста на инфекцию при этом показали отрицательный результат. Сначала доктор лечился самостоятельно, думая, что у него ОРВИ. Но затем болезнь осложнилась тяжёлой двусторонней пневмонией, врача госпитализировали и подключили к аппарату ИВЛ.

Поделиться

Поделиться

По информации пресс-службы областного правительства, в тяжелом состоянии сейчас находятся 11 заразившихся коронавирусом.

Поделиться

Поделиться

Больше всего новых заболевших в Ростовской области в возрасте от 46 до 65 лет. Их 47,2%. Чуть меньше людей 18-45 лет — 33,3%. Пожилых, 66-79 лет, — 18,1%. Детей меньше всего — 1,4%.

Поделиться

Поделиться

Под меднаблюдением в Ростовской области сейчас находятся 5706 человек. Из них 5668 — дома.

Поделиться

Поделиться

Сегодня Ростов пуст. По крайней мере, общественный транспорт не заполнен людьми. Вот, например, троллейбус № 9, остановка «Ворошиловский».

Поделиться

Поделиться

Из-за пандемии у многих людей изменились и рабочий процесс, и трудовые обязанности. Кого-то отправляют на дистанционную работу, а кого-то, наоборот, выгоняют в офис или требуют оформить отпуск за свой счет.

Тут советы юристов, как поступить, если работодатель нарушает ваши права.

Поделиться

Поделиться

Если россияне не будут нарушать режим самоизоляции в майские праздники, с 12 мая ряд ограничений может быть снят — глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Поделиться

Поделиться

Иногда Ростов похож на поселок в предгорьях Кавказа. Особенно после ночного дождя, как сегодня.

Поделиться

Поделиться

Глава Минпромторга Денис Мантуров заявил, что в России нет дефицита масок и антисептиков.

— В торговой сети на сегодняшнее утро остатки — 20 млн масок. То есть не только в аптеку нужно ходить. В интернет сегодня зайдешь, кликнешь — дефицита масок нет вообще, я уже не говорю про антисептики, — сообщил Мантуров в интервью программе «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия-1».

Поделиться

Поделиться

Сейчас как никогда всем людям нужен крепкий иммунитет. Кто-то для этого закупается чесноком, кто-то —имбирем, а кто-то налегает на лимоны. Но все старания могут оказаться безуспешными, если одновременно употреблять продукты, снижающие иммунитет. Например, кофе или манную кашу. Подробнее о таких блюдах расскажем здесь.

Поделиться

Поделиться

Почитайте историю о том, как женщине выписали антибиотики и без анализов отправили домой, а потом она умерла, и коронавирус у нее все-таки нашли.

Поделиться

Поделиться

Вирус вирусом, а май — по расписанию.

Поделиться

Поделиться

Ростов уже совсем зеленый.

Поделиться

Поделиться

В Ростове из-за коронавируса медики наблюдают 145 детей

В Ростове из-за коронавируса под наблюдением медиков находятся 1088 человек. Из них 145 — дети.

Поделиться

Поделиться

В пресс-центре регионального оперштаба по коронавирусу рассказали, люди из каких регионов были на вывозном рейсе, прилетевшем в Ростов сегодня.

— Из Таиланда прибыли 24 человека. Из них по трое жителей Ростовской и Волгоградской областей, двое из Воронежской области и 15 жителей Краснодарского края. Их всех направили на самоизоляцию домой.Также один человек из Липецкой области направлен в обсерватор, — говорится в сообщении.

Поделиться

Поделиться

Результаты последних наблюдений за клиническими проявлениями коронавирусной инфекции подтверждают, что COVID-19 может поражать любые органы человека, сказал главный эпидемиолог Минздрава России, академик РАН Николай Брико.

— Среди госпитализированных пациентов более 90 процентов имеют пневмонию, ДВС-синдром — более 50 процентов, острое повреждение почек — около 15 процентов и повреждение миокарда — более 20 процентов, — сообщил Брико.

Поделиться

Поделиться

В Ленинградской области — вспышка коронавируса в психбольнице, у 28 пациентов и 16 сотрудников подтвердилась инфекция, сообщает «Фонтанка».

Поделиться

Поделиться

В ЦРБ Константиновского района проведут служебную проверку

В центральной больнице Константиновского района проведут служебную проверку. Туда доставили женщину с подозрением на коронавирус, хотя должны были отвезти ее в специальный госпиталь в Волгодонске.

Поделиться

Поделиться

Ситуация с коронавирусом в Таганроге

Глава администрации Таганрога Андрей Лисицкий рассказал о ситуации с коронавирусом в городе. По его словам, на лечении остаются 19 таганрожцев, а под наблюдением — 295 человек.

— Двое пациентов выписаны из инфекционного отделения больницы скорой медпомощи. Они прошли курс лечения и полностью выздоровели. Я от имени всех горожан благодарю медиков за их труд, высокий профессионализм и своевременную помощь, — добавил Лисицкий.

Поделиться

Поделиться

Немного милоты в ленту. Котики в самоизоляции. Больше снимков — в нашей подборке.

Поделиться

Поделиться

Сценарий коронавируса в России вряд ли будет сравним с итальянской, «абсолютно катастрофической» ситуацией. Об этом в интервью телеканалу «Россия 24» заявил главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко.

— Если взять Италию — ведь там тоже выраженное региональное развитие. Абсолютно катастрофическая ситуация с большим количеством больных, ИВЛ и смертей на севере Италии и более мягким течением на юге. Поэтому какой у нас итальянский сценарий? Ну, наверное, нет, хотя мы его очень боимся, — сказал врач.

Поделиться

Поделиться

Баста подарил ЦГБ медицинские маски и костюмы

Баста подарил ростовской ЦГБ медицинские маски и костюмы. Вот его видеообращение.

Поделиться

Поделиться

Каждый день мы собираем главные новости о коронавирусе в специальной подборке. Почитайте, если пропустили сегодня сообщения о новых заболевших и географии распространения инфекции по региону.

Поделиться

Поделиться

Глава Минздрава России Михаил Мурашко заявил, что ещё один пик COVID-19 и вторая волна могут быть, если не будет популяционного иммунитета. Он также предупредил, что крайне тяжелые пациенты, которым нужна интенсивная терапия, — это, как правило, те больные, кто занимался самолечением.

Также в России сохранят часть ограничений по коронавирусу до тех пор, пока не появится вакцина.

Поделиться

Поделиться

Еще несколько тезисов из интервью министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко:

  • инфекционные койки для пациентов с коронавирусом заняты примерно на 40% по стране;
  • потребление алкоголя в РФ за время самоизоляции выросло на 2–3%;
  • самолечением в случае выявления симптомов новой коронавирусной инфекции заниматься нельзя, чтобы избежать тяжелого течения заболевания.

Поделиться

Поделиться

В Минобороны рассказали, что коронавирус подтвержден более чем у 3 тысяч российских военных, курсантов, воспитанников и гражданских специалистов.

Поделиться

Поделиться

По данным оперштаба, в Москве скончались еще 35 пациентов с коронавирусом. Общее число умерших в столице достигло 764 человек.

Поделиться

Поделиться

«Аэрофлот» сообщил, когда вернутся международные полеты (c 27 марта Росавиация прекратила авиасообщение с другими странами). По ссылке рассказываем, что говорят в «Уральских авиалиниях» и какую дату называют в «Аэрофлоте».

Поделиться

Поделиться

На сегодня мы завершаем трансляцию, но продолжим завтра. Присоединяйтесь. А сейчас доброй ночи!

Поделиться

Поделиться

Коронавирус выявлен всего у 1 475 российских военных, среди курсантов 1 186 зараженных — Минобороны РФ, сообщает РИА Новости.

Поделиться

  • ЛАЙК3
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter