Город Всё о коронавирусе Еще у 80 человек в Ростовской области обнаружили коронавирус

Еще у 80 человек в Ростовской области обнаружили коронавирус

Число зарегистрированных случаев выросло до 1106

За последние две недели число инфицированных на Дону существенно выросло

В Ростовской области коронавирус обнаружили ещё у 80 человек. Об этом пишет информационный центр мониторинга коронавирусной инфекции. Накануне, 1 мая, общее число заболевших в регионе перевалило за тысячу, а на сегодня диагноз COVID-19 получили уже 1106 человек.

Выздоровели трое — всего их теперь 101. Умерших за сутки нет.

Власти области пытаются остановить распространение инфекции. С 1 мая в Ростове обещали бесплатно раздавать маски на улицах. Делать это будут волонтеры и патрульные, которые контролируют соблюдение самоизоляции. До 11 мая действие части ранее выданных рабочих пропусков для передвижения по городу отменят. Исключения предусмотрены для нескольких категорий предприятий и людей.

Губернатор Василий Голубев на пресс-конференции ответил на вопрос 161.RU об условиях, при которых в регионе могут ввести режим ЧС. По словам Голубева, это произойдет при ухудшении ситуации — «лавинообразном и неконтролируемом нарастании числа инфицированных». Голубев подчеркнул, что руководство области делает все возможное, чтобы избежать введение ЧС.

161.RU в онлайн-трансляции собирает все новости, связанные с коронавирусом в Ростовской области. Следите за обновлениями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем