RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

756мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Всё о коронавирусе Василий Голубев рассказал, когда в Ростовской области могут ввести режим ЧС

Василий Голубев рассказал, когда в Ростовской области могут ввести режим ЧС

Ограничения будут еще более жесткими

Василий Голубев подчеркнул: нужно сделать все, чтобы избежать режима ЧС

Губернатор Василий Голубев на пресс-конференции с региональным штабом по предупреждению распространения коронавируса ответил на вопрос корреспондента 161.RU о режиме ЧС. Мы спросили, при каких обстоятельствах его могут ввести в регионе. Пока в области действует режим повышенной готовности.

— Режим ЧС может быть введен при ухудшении ситуации. Что такое ухудшение? Это лавинообразное и неконтролируемое нарастание числа инфицированных. У власти будет больше полномочий по мерам для ликвидации ситуации. В их числе — еще большее ограничение доступа людей в транспорт, по выходу из дома, приостановка значительного количества предприятий. Введение режима ЧС — это дополнение к уже существующим ограничениям, — сказал Голубев.

Глава региона добавил, что режим ЧС предполагает еще более жесткие меры:

— Это даже возможная остановка ряда системообразующих предприятий. Это сокращение количества работников на таких предприятиях. Режим ЧС не освобождает граждан от кредитных обязательств. Но отсрочки будут действовать. Нам нужно сделать всё, чтобы избежать ЧС. Некоторые считают, что это палочка-выручалочка. Это не так.

Режим самоизоляции в области продлили до конца майских праздников. В первые дни мая губернатор поручил контролировать поездки граждан — для этого на дорогах будут дежурить передвижные посты полиции и Росгвардии. На утро 30 апреля в регионе зарегистрировали 79 новых случаев коронавируса. Всего заболели 943 человека, 80 выздоровели, шестеро умерли.

161.RU ведет онлайн-трансляцию, в которой оперативно собирает всю информацию о коронавирусе в Ростовской области. Следите за обновлениями!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем