RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Всё о коронавирусе В Ростовской области выявили 79 новых случаев коронавируса

В Ростовской области выявили 79 новых случаев коронавируса

Число заболевших приблизилось к тысяче

На Дону продлили режим самоизоляции — это должно помочь в борьбе с коронавирусом

На Дону коронавирус обнаружили ещё у 79 человек. Об этом пишет информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом. Всего в области с конца марта зарегистрировали уже 943 случая заболевания.

Вылечились в регионе 80 человек. Умерли шесть человек. Первой жертвой коронавируса стал 34-летний врач из Китая, второй — 50-летний мужчина, который слишком поздно обратился за помощью медиков. О третьей смерти рассказали накануне, 29 апреля, власти области: у 70-летней ростовчанки были сопутствующие заболевания. Подробностей об остальных пока нет.

Нерабочие дни в Ростовской области продлили до конца майских праздников. Губернатор Василий Голубев поручил главам муниципалитетов жестче контролировать поездки жителей региона в ближайшие дни. Для этого на дорогах будут дежурить передвижные посты, которые организуют полиция и Росгвардия. Главный санитарный врач области Евгений Ковалев подчеркнул, что режим самоизоляции остается самым эффективным способом остановить распространение коронавирусной инфекции.

Премьер-министр подписал распоряжение об увеличении числа коек для больных коронавирусом. Их число увеличат за счет ведомственных медучреждений и частных клиник. В перечень вошел филиал военного госпиталя в Новочеркасске, с 15 мая начнет принимать больных COVID-19.

161.RU ведет онлайн-трансляцию, в которой оперативно собирает информацию о коронавирусе в области: актуальную статистику, заявления властей, изменения в документах и многое другое. Следите за обновлениями!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем