RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

753мм 63%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Всё о коронавирусе Новочеркасский военный госпиталь переоборудуют для больных коронавирусом по распоряжению Мишустина

Новочеркасский военный госпиталь переоборудуют для больных коронавирусом по распоряжению Мишустина

Он начнет принимать больных с 15 мая

В госпитале сменят профиль до 50 больничных коек

Новочеркасский филиал военного клинического госпиталя ЮВО подготовят для борьбы с коронавирусом. Там будут принимать людей, у которых подозревают коронавирус и у кого он уже подтвердился. Распоряжение об этом подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

— Сменят профиль до 50 больничных коек. Их подготовят для оказания медицинской помощи до 15 мая, после этого госпиталь сможет принимать больных, — написано в распоряжении.

Кроме второго филиала военного клинического госпиталя № 1602 в Ростовской области, госпитали переоборудуют ещё в 28 регионах, включая Московскую область, Санкт-Петербург, Краснодарский край. Перепрофилирование затронет ведомственные учреждения и частные клиники. Суммарно это даст почти пять тысяч дополнительных коек.

Портал 161.RU следит за всеми важными событиями, происходящими в Ростове во время самоизоляции, в режиме онлайн. Присоединяйтесь к нашей трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем