Город Всё о коронавирусе Василий Голубев поручил Росгвардии контролировать дачников на Первомай

Василий Голубев поручил Росгвардии контролировать дачников на Первомай

Собраться компанией в лесу или у водоемов будет нельзя

По поручению губернатора на дорогах будут дежурить полицейские посты

Жителей крупных городов Ростовской области будут контролировать, если они соберутся поехать на дачи в майские праздники. Об этом заявил губернатор Василий Голубев на заседании регионального штаба по коронавирусной инфекции. Его заместитель Михаил Корнеев уточнил, что контролировать дачников будут росгвардейцы.

— В период праздничных дней мы предполагаем возможный выезд жителей крупных городов области на дачные участки. Нужно достоверно оценить расположение этих участков, отслеживать поток транспорта. Полиция, Росгвардия и казачьи дружины организуют передвижные посты для профилактической работы с дачниками. Недопустимо массовое скопление граждан для празднования 1 Мая, — сказал Корнеев.

Василий Голубев добавил, что в майские праздники нужно минимизировать контакты.

— Если человек взаимодействует только со своей семьей — это одно дело. Если же собираются компании (в домах, в лесах или у водоемов), это недопустимо, — сказал Голубев.

161.RU ведет онлайн-трансляцию, в которой собирает всю информацию о коронавирусе в Ростовской области. На утро 28 апреля зарегистрировано 778 случаев заболевания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем