Город Дело архитекторов подробности Главного архитектора Мартыновского района оставили в СИЗО

Главного архитектора Мартыновского района оставили в СИЗО

Суд отклонил апелляцию Александра Корчиги

Слушание проходило в Ростовском областном суде

В Ростовском областном суде состоялось слушание по делу еще одного участника «дела архитекторов» главного архитектора Мартыновского района Александра Корчиги. Защита оспорила решение районного суда о заключении специалиста под стражу, сообщает пресс-служба облсуда.

Александра Корчигу обвиняют по статье «Превышение должностных полномочий». 14 февраля Мартыновский районный суд отправил его в СИЗО до 11 апреля.

― Постановление районного суда об избрании в отношении Александра Корчиги меры пресечения в виде заключения под стражу оставлено без изменения, — уточнили в пресс-службе Ростовского областного суда.

Главного архитектора Мартыновского района Александра Корчигу, архитектора Ростова Романа Илюгина и главного архитектора Ростовской области Алексея Полянского арестовали 12 февраля. Их обвиняют в превышении должностных полномочий. Толчком к разбирательствам стала проблема обманутых дольщиков. На данный момент всех трех архитекторов заключили под стражу. Илюгин и Корчига пробудут в СИЗО до 11 апреля, а Полянский — до 10 апреля.

Однако их коллеги и представители общественности не согласны с обвинениями, которые выдвинули против архитекторов. В их поддержку уже выступили участники группы «Каста» и Союз архитекторов России.

Если вы хотите первым читать самые интересные материалы, подписывайтесь канал 161.RU в Telegram: t.me/news161ru.

Увидели что-то интересное в городе? Присылайте информацию на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу «ВКонтакте», а также в WhatsApp по номеру +7–918–50–50–161.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем