RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Происшествия Без сознания и с открытым переломом: в Ростове дерево рухнуло на двух пенсионерок

Без сознания и с открытым переломом: в Ростове дерево рухнуло на двух пенсионерок

Женщин госпитализировали с тяжелыми травмами

Женщин госпитализировали с тяжелыми травмами

Сегодня вечером во 2-м городке пилотов произошла трагедия. Рядом с домом на Шолохова, 298/1 на двух пожилых женщин упало дерево. Пострадавших увезли на скорой. Об этом 161.ru сообщили очевидцы произошедшего.

— Женщины сидели на лавочке рядом с домом. Всё произошло мгновенно. В итоге одна из них в шоковом состоянии, у нее открытый перелом. А вторая потеряла сознание. Что с ней, мы не знаем. Обеих увезли в больницу, — рассказала корреспонденту 161.ru жительница указанного дома Ирина.

Она добавила, что жильцы городка уже давно просят спилить старые деревья и сухие ветки. Правда, за это управляющая компания потребовала по 50 тысяч рублей за дерево.

— Деревья старые — им по 80 лет. Ветки падают часто, лежат на крыше дома. Это ведь опасно. Каждый день рядом с домом на лавочке сидят пожилые люди, во дворе бегают дети. Мы давно пишем обращения, чтоб деревья убрали. Но из-за того, что управляющие компании постоянно меняются, просьбы остаются без внимания, — сетует соседка Ирины Ольга.

В Ростове падающие деревья — не редкость. На прошлой неделе в центре города из-за сильного ветра дерево упало на иномарку. По счастливой случайности никто не пострадал. Некоторые ростовчане до сих пор вспоминают мартовскую трагедию. Тогда тополь рухнул на семейную пару. Девушка скончалась мгновенно. По словам экспертов-дендрологов, 80% ростовских деревьев могут в любой момент рухнуть на головы прохожим.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте» (vk.com/news161), Facebook (facebook.com/161.ru) и «Одноклассники» (ok.ru/news161), а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 (918) 50-50-161. Телефон службы новостей 303-06-14.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем