Город День народного единства в Ростове будут праздновать почти неделю

День народного единства в Ростове будут праздновать почти неделю

Праздничные мероприятия начнутся 31 октября и продлятся до 5 ноября.

В центре города пройдет концерт

Праздничные мероприятия, посвященные Дню народного единства, стартуют в Ростове 31 октября. В 44 городских библиотеках с 31 октября по 4 ноября состоятся литературные сеансы, праздничные вечера и часы патриотизма.

3 ноября в патриотическом центре «Победа» с 17:00 для учащихся общеобразовательных учреждений пройдет интерактивный урок. Также школьникам покажут фильмы о Ростове и о 80-летии Ростовской области.

— Также 3 ноября отдел по делам молодежи проведет заседание молодежного дискуссионного клуба в формате круглого стола, посвященного Дню народного единства России, — рассказали в пресс-службе городской администрации.

В спортивной школе №13 с 3 по 5 ноября пройдет открытое городское первенство по греко-римской борьбе среди юношей. Открытие соревнований — 4 ноября в 12:00.

Основные мероприятия, конечно же, запланированы на 4 ноября. Так, центральным мероприятием празднования станет концерт «Фейерверк национальных культур Донского края», в котором примут участие национально-культурные объединения города. Начало концерта в 11:00 на территории парка культуры и отдыха им. М. Горького. Одновременно на территории парка состоится выставка-продажа изделий народно-прикладного творчества.

Кроме того, в течение всего дня в парках Ростова будут концерты, выставки, турниры и конкурсы.

Также в рамках празднования Дня народного единства ростовчане сдадут нормы ГТО. Сдать нормативы можно будет на базе стадиона «Арсенал» (ул. 2-я Краснодарская, 145/6).

В 14:00 в патриотическом центре «Победа» состоится праздничный гала-концерт с участием победителей XIV открытого городского конкурса на лучший молодежный и детский эстрадный проект «Звезды Ростова».

В 11:00 4 ноября в Ростовском академическом молодежном театре детям покажут спектакли «Веселый Роджер» и «Вкусная история о девочке и великане».

Для истинных почитателей театрального искусства подготовлен сюрприз в рамках всероссийской акции «Ночь искусств» под девизом «Искусство объединяет»: на большой сцене состоится показ спектакля «Бумбараш». Начало в 18:00.

После вечернего спектакля, в ночь с 4 на 5 ноября, в театре проведут экскурсию.

Фото: Евгений Березкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем